Густая кровь
Здравствуйте, подскажите какими препаратами лучше разжижать кровь?Наследственность не хорошая. Гемоглобин 154 , тромбоциты 285, ср. обьем тромбоцитов 14.7 фл, тромбоцитокрит 0.42%
Гастрит, холецистит
42 года
25 Мая ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь
Здравствуйте. Густая кровь это уровень гематокрита выше 48% у женщин и выше 50% у мужчин.
По приведённым данным гемоглобин и тромбоциты соответствуют нормальным.
В таких ситуациях рекомендуется посетить терапевта очно для обсуждения факторов риска тромбозов и назначения антикоагулянтов при необходимости. Важно снизить вес, исключить курение. Сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Спасибо
Гематокрит 45.4. Не курю
Это нормальный гематокрит, кровь не густая.
Спасибо большое!