Консультация уролога /

Высыпания на головке — вопрос №435527

Здравствуйте
1. Много лет красные высыпания в виде мелких точек с налетом на них утром. Не беспокоят, если много становятся - несколько раз сушу бумагой и они уменьшаются. Проходил сильные курсы от хлама, гонореи, микоплазм. На точки никак не отражаются антибиотики.
2. После сильного переохлаждения (сауна - ледяной бассейн) высыпал зостер опоясывающий, о котором я сразу разобрался и сразу начала пить вальтрекс и все быстро прошло.
3. Когда пил вальтрекс, точки начали резко исчезать и прошли на 7 день!!! Но я всмотрелся и видел остатки их в виде шагрени - так они начинают новые появляться. Если я бы попил еще несколько дней, все стало бы идеально предполагаю.

Имеет смысл попробовать пропить вальтрекс 14 дней!?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил фото. Если сушить салфеткой раза три в день, то количество высыпаний раза в три меньше.

Врач УЗД, Хирург
Спасибо. Это герпес. Не только имеет смысл- но и необходимо повторить курм волтарекса. Добавьте наружно ацикловир через каждые 4 часа- 5 дней
Клиент
Елена, а можно 10 дней? Потому что помню 5 дней все исчезло и вот еще бы пару дней и микрошершавости бы тоже прошли - видимо не все погибло и снова вылезло.
Врач УЗД, Хирург
Вы должны понять: убрать вирус герпеса из организма невозможно- он там уже если поселился- то навек
Цель- снизить его активность
Иногда и год приходится пить противовирусные
Так всю жизнь будет: попил- пропал- снова вылез
Тут важно еще общее состояние организма- стресс, переохлаждение, несбалансированнле питание, ИППП
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, прикрепил фото. Если сушить салфеткой раза три в день, то количество высыпаний раза в три меньше.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Они имеют мокнущую поверхность?
Клиент
Бэлла, да, влажность продуцируют и налет потом на нем образуется. Зуда нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепил фото. Если сушить салфеткой раза три в день, то количество высыпаний раза в три меньше.
Уролог, Андролог
Контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения от ИППП сдавали?
Клиент
Галина, да сдавал, дважны, все чисто. Анализы на 16 позиций максимальный был.
Уролог, Андролог
ПЦР на вирус простого герпеса 1 и 2 типов отрицательный?
Если у Вас подтверждённый герпес 2 го типа и частые рецидивы, то рекомендуется лечение по схеме непрерывной супрессивной терапии. Она подразумевает прием Валацикловира 500мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года. Сауны, бани нужно ограничить и не допускать переохлаждения.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, смысл есть.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, прикрепил фото. Если сушить салфеткой раза три в день, то количество высыпаний раза в три меньше. А сколько дней допустимо пить вальтрекс?
Андролог, Уролог
Валацикровир при рецидивирующем герпесе в малых дозах принимают и год. В лечебных 10-14 дней.
Плюс у жтосу, Наружно крем Элидел 2 раза в день и мазь Радевит 1 раз в день. Лечение на 2 недели. Через 2 недели надо будет смотреть результат.