Высыпания на головке
Здравствуйте 1. Много лет красные высыпания в виде мелких точек с налетом на них утром. Не беспокоят, если много становятся - несколько раз сушу бумагой и они уменьшаются. Проходил сильные курсы от хлама, гонореи, микоплазм. На точки никак не отражаются антибиотики. 2. После сильного переохлаждения (сауна - ледяной бассейн) высыпал зостер опоясывающий, о котором я сразу разобрался и сразу начала пить вальтрекс и все быстро прошло. 3. Когда пил вальтрекс, точки начали резко исчезать и прошли на 7 день!!! Но я всмотрелся и видел остатки их в виде шагрени - так они начинают новые появляться. Если я бы попил еще несколько дней, все стало бы идеально предполагаю. Имеет смысл попробовать пропить вальтрекс 14 дней!?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Елена, прикрепил фото. Если сушить салфеткой раза три в день, то количество высыпаний раза в три меньше.
Спасибо. Это герпес. Не только имеет смысл- но и необходимо повторить курм волтарекса. Добавьте наружно ацикловир через каждые 4 часа- 5 дней
Елена, а можно 10 дней? Потому что помню 5 дней все исчезло и вот еще бы пару дней и микрошершавости бы тоже прошли - видимо не все погибло и снова вылезло.
Вы должны понять: убрать вирус герпеса из организма невозможно- он там уже если поселился- то навек
Цель- снизить его активность
Иногда и год приходится пить противовирусные
Так всю жизнь будет: попил- пропал- снова вылез
Тут важно еще общее состояние организма- стресс, переохлаждение, несбалансированнле питание, ИППП
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний
Бэлла, прикрепил фото. Если сушить салфеткой раза три в день, то количество высыпаний раза в три меньше.
Они имеют мокнущую поверхность?
Бэлла, да, влажность продуцируют и налет потом на нем образуется. Зуда нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Галина, прикрепил фото. Если сушить салфеткой раза три в день, то количество высыпаний раза в три меньше.
Контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения от ИППП сдавали?
Галина, да сдавал, дважны, все чисто. Анализы на 16 позиций максимальный был.
ПЦР на вирус простого герпеса 1 и 2 типов отрицательный?
Если у Вас подтверждённый герпес 2 го типа и частые рецидивы, то рекомендуется лечение по схеме непрерывной супрессивной терапии. Она подразумевает прием Валацикловира 500мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года. Сауны, бани нужно ограничить и не допускать переохлаждения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, смысл есть.
Дмитрий, прикрепил фото. Если сушить салфеткой раза три в день, то количество высыпаний раза в три меньше. А сколько дней допустимо пить вальтрекс?
Валацикровир при рецидивирующем герпесе в малых дозах принимают и год. В лечебных 10-14 дней.
Плюс у жтосу, Наружно крем Элидел 2 раза в день и мазь Радевит 1 раз в день. Лечение на 2 недели. Через 2 недели надо будет смотреть результат.