Расшифруйте пожалуйста анализ, и порекомендуйте лечение
Зимой лечила цистит, вводили лекарство в мочевой. Так же параллельно лечила бак вагиноз. Было более менее всё отлично, позывы ушли на нет. Но иногда бывало что беспокоило, сходила к гинекологу, уретра красновата, объяснила это тем, что с гормонами не всё в порядке. Сказала сдать анализы общий анализ мочи и бак посев, так же брала у меня мазок.Результаты прикрепляю.Подскажите, всё ли так плохо? Чем можно лечить?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Мазок из уретры в пределах нормативных значений. А вот анализ мочи показывает наличие небольшого воспалительного процесса и в посеве достоверный рост микрофлоры (кишечной палочки).
Обычно в подобных случаях рекомендуется лечение. Препараты первой линии являются уросептики нитрофуранового ряда, например Макмирор. Обычно применяется по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Растительные уросептики, например Канефрон Н. Применяется по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Добрый день, спасибо за ответ. Если это кишечная палочка, то как с кишечником быть? Что можно пропить для кишечника?
Можно пробиотики, например Бакс-сет Форте. Обычно применяется по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2-3 недель.
(Интести-бактериофаг)
А можно ли применять
А можно ли применять для кишечника интести бактериофаг?
Пробиотик смотрится более оправданным, чем бактериофаги.
Хорошо, спасибо большое
🤗🙌
Принятый ответ
Доброе утро , в ОАМ незначительное воспаление все же есть и в посеве фиксируется кишечная палочка .Мазок гинекологический тоже с небольшими отклонениями вероятно также из за кишечной палочки.
В таком случае сейчас оптимально принять фурамаг по 100 мг х 3 раза в день , 7 дней или макмиррор по 200 мг х 3 раза в день, также 7 дней + Д манноза по 1 капх 2 раза в 1 мес + обильное питье .
С противорецидивной целью от кишечной палочки рекомендован Уроваксон по 1 капс утром натощак , 3 месяца .
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу мочи воспаление.
Назначают при воспалительном процессе мочевого пузыря:
Фитоуросептики:нефробест Н по 1 капсулы 2 раза в день 28 дней. Или аналоги.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Противомикробная терапия-
Фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат -максилак 1 капсула 1 р/д 14 дней
Уро- ваксом 1 таб 1 р/ Д 3 месяца
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте
признаки воспаления действительно есть лейкоциты, бактерии, рост кишечной палочки в посеве. E.coli самая частая причина цистита у женщин. Но, есть ли жалобы сейчас с мочеиспусканием? Если жалоб нет, лечение не нужно
мазок из уретры у женщин в большинстве случаев вообще не нужен .Это не рутинный и малоинформативный анализ, который нередко только дополнительно травмирует слизистую.