Зуд во время беременности

Здравствуйте! Беременность 14 недель, начался зуд в половых органах, до беременности такое случалось раза 2 в год, пила Флюконазол и проходило. К гинекологу записана через 2 недели, думаю вот, как быть, так как с зудом все две недели ходить не очень хочется. Можно ли принять Флюконазол? Из препаратов принимаю «Кардио магнил» 150мг, так как по скринингу высокие риски задержки роста плода и преэклампсии. Ну и пью витамины.

24 года
25 Мая ·Просмотров: 341·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Флуконазол противопоказан при беременности, поэтому в подобных ситуациях,рекомендовано сначала сдать анализ мазка на флору, как например Фемофлор скрин,чтобы понимать причину зуда. Но в большинстве случаев, это активация собственной микрофлоры влагалища за счёт снижения иммунитета у беременной и изменения гормонального фона.
Рекомендуют все же свечи вагинальные Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально.
Если зуд беспокоит больше снаружи (наружные половые органы) то дополнительно применяют гель для интимной гигиены только наружных половых органов Гинокомфорт успокаивающий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации при беременностт обычно рекомендуется препарат типа Флуомизина местно во влагалище, по одной таблетке на ночь.
Не противопоказан также Эпиген интим спрей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Флуконазол во время беременности к приёму не рекомендован, можно рекомендовать для точного лечения сдать фемофлор 16, пока ждёте результат анализа можно использовать наружно мазь Пимафукорт два-три раза в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ!

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной флоры, в таких случаях рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов. Флуконазол во время беременности противопоказан . Мазки можно сдать в платной лаборатории или частной клинике , без предварительной записи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Флуконазол во время беременности противопоказан.
Рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

В большинстве случаев рекомендуют макмирор комплекс во влагалище на 8 дней

Жалобы могут быть связаны со снижением иммунитета и активации условно - патогенной флоры . Во время беременности она практически всегда преобладает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего зуд в области наружных половых органов при беременности связан с молочницей.
Для уточнения ситуации нужен всё таки осмотр врача.
ФЛУКОНАЗОЛ при беременности не рекомендуется.
До осмотра врача можно использовать местно крем ПИМАФУЦИН или ЗАЛАИН

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ!