Тампон 5 дней

Добрый день, забыла тампон, вышел сегодня сам , через пять дней, все это время не ощущала и не было дискомфорта. Подскажите что делать, чтобы минимизировать воспаления

Нет
42 года
25 Мая ·Просмотров: 124·Катя

Принятый ответ

Катя, здравствуйте!

Для профилактики воспаления в подобной ситуации можно рекомендовать лечебно-профилактический препарат типа Эпиген интим спрея.
Кроме того, иногда назначают вагинальные таблетки типа Флуомизина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Спасибо, подойдут ли гексикон свечи ?

Подойдут, да.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как он вышел сам , значит все закончилось благополучно
Если нет дискомфорта или зловонного запаха , значит модно обойтись обычными гигиеническими процедурами
Если есть - тогда модно свечи Депантол

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Запах был после его выхода

Тогда Депантол ( это Хлоргексидин с пантенолом )

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как тампон все таки находился длительное время во влагалище то с целью профилактики воспаления можно использовать препарат Флуомизин 6 дней вагинально на ночь. После санации влагалища рекомендую сдать контрольный мазок чтобы убедиться что все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Спасибо ☺️

Всего доброго Вам❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом критически страшного ничего в этом нет с учётом того, что вас ничего не беспокоило, если нет никаких выделений дискомфорт, то не стоит слишком переживать, но в похожих случаях возможно стоит применить местные антисептические препараты, такие как например гексикон или флуомизин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Спасибо ☺️

Была рада помочь!🌺

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, если сейчас нет никаких жалоб, то ничего делать с этим не нужно, Флора влагалище регулирует себя самостоятельно, если жалобы или дискомфорт есть то можно использовать флуомизин вагинально один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Спасибо ☺️

Пожалуйста и будьте здоровы)