Тампон 5 дней
Добрый день, забыла тампон, вышел сегодня сам , через пять дней, все это время не ощущала и не было дискомфорта. Подскажите что делать, чтобы минимизировать воспаления
Принятый ответ
Катя, здравствуйте!
Для профилактики воспаления в подобной ситуации можно рекомендовать лечебно-профилактический препарат типа Эпиген интим спрея.
Кроме того, иногда назначают вагинальные таблетки типа Флуомизина.
Спасибо, подойдут ли гексикон свечи ?
Подойдут, да.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как он вышел сам , значит все закончилось благополучно
Если нет дискомфорта или зловонного запаха , значит модно обойтись обычными гигиеническими процедурами
Если есть - тогда модно свечи Депантол
Запах был после его выхода
Тогда Депантол ( это Хлоргексидин с пантенолом )
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как тампон все таки находился длительное время во влагалище то с целью профилактики воспаления можно использовать препарат Флуомизин 6 дней вагинально на ночь. После санации влагалища рекомендую сдать контрольный мазок чтобы убедиться что все в порядке.
Спасибо большое
Спасибо ☺️
Всего доброго Вам❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом критически страшного ничего в этом нет с учётом того, что вас ничего не беспокоило, если нет никаких выделений дискомфорт, то не стоит слишком переживать, но в похожих случаях возможно стоит применить местные антисептические препараты, такие как например гексикон или флуомизин.
Спасибо ☺️
Была рада помочь!🌺
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, если сейчас нет никаких жалоб, то ничего делать с этим не нужно, Флора влагалище регулирует себя самостоятельно, если жалобы или дискомфорт есть то можно использовать флуомизин вагинально один раз в день 6 дней
Спасибо ☺️
Пожалуйста и будьте здоровы)