Ребенку 2 месяца никогда не просит есть
Добрый день! Ребенку два месяца и два дня, она никогда не просит есть. Мы на ИВ, кушаем смесь Нутрилон Комфорт. С самого рождения такие проблемы, может спать и не проснуться чтоб покушать. Кормлю каждые 3-4 часа, съедает от 80 до 120, больше не ест, и то приходится иногда по два/три захода кормить. Ночью может спать 6-7 часов без еды. Родились с весом 3264, в месяц были 4200. Сейчас 5000 кг В туалет ходит один раз в день, стул либо жидкий, либо пластилиновый. В месяц проходили врачей, никаких отклонений нет. В родах была гипоксия, маленький родничок. Родилась 8/9 по шкале Апгар
Принятый ответ
Здравствуйте, прибавки в весе хорошие у малыша , на ив так же возможно кормление по требованию, в период бодроствования ребенок активный ?
На вес 5000 кг в сутки малышу необходимо съедать около 800-830 мл; в сутки какой объем питания съедает ?
Добрый день.
ДА, активная
Но бывает что много все равно спит.
1-1.5 активничает потом может 2 часа спать.
В сутки съедаем 620-700 мл
Объем может быть и меньше , но в целом хороший , доедает все ?
Не всегда доедает
Развожу 120, съедает 100-90
Может через раз и 120 скушать.
Так как прибавки в весе хорошие , повода для беспокойства нет, так как дети разные , и бывают малыши которых необходимо будить на кормление , тогда стараемся держаться примерного режима
Скажите пожалуйста, а если смесью разводим например 120 мл воды и 4 ложки смеси, получается 130 мл готовой смеси.
Считать сколько ребенок съел от 120 или от 130 ?
Считаем от готовой смеси
Спасибо!
Здоровья малышу !
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленному весу, можно предположить наличие варианта нормы. Есть такие детки, которые много спят и не просыпаются кормления. В подобных Случаях обычно рекомендуют будить, режим формируется только после четырёх месяцев жизни, сейчас идёт период адаптации
Принятый ответ
Добрый день.
В возрасте 2 месяца для ребенка является нормальным не ощущать голод, так как взрослые. Так же не все дети плачут, а могут проявлять голод активностью, крутить головой, махать руками
Допустимо кормление по требованию днем не реже каждых 3-4 часов
Если ребенок за день сьедает 800 мл смеси, то допустим и более долгий ночной перерыв.
Добрый день. Но она постоянно крутит головой, машет руками и ногами, ночью может иногда кряхтеть.
За сутки съедает 620-700
Иногда может и меньше
Принятый ответ
Здравствуйте, описанная картина вероятно характерна для состояния нормы. Суточный объем питания для 2х месячного ребёнка обычно расчитывается, как 1/6 массы тела. Для ребёнка весом 5 кг обычно рекомендуют суточный объем 833мл. На искусственном вскармливании можно кормить по тревованию, при этом порции и промежутки между ними могут отличаться, главное стараться выдерживать суточный объем питания.
Стул на искусственном вскармливании может отсутствовать до 5 дней, если это не вызывает беспокойства ребёнка, то нет необходимости дополнительно стимулировать дефекацию.
Здравствуйте!
Никак не выдержать суточный объем, т.к ребенок не доедает норму.
Пробовала кормить чаще, но срыгивала.
И по требованию не получается, потому что ребенок не требует, никогда не плачет.
Кормлю сама через 3-4 часа
В подобных случаях обычно рекомендуют не кормить насильно и давать столько, сколько малыш съедает
Все дети индивидуальны, главное, что вес и общее состояние у ребёнка хорошее!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство.
По описанию можно предположить вариант нормы, все детки индивидуальны.
В первую очередь, ориентируются на прибавки в весе, если прибавки хорошие, значит питания хватает.