Выпила 2 таблетки Клайры вместо одной

Здравствуйте. Выпила 2 таблетки Клайры вместо одной (за 20 и 21 день цикла) и следующий день приема пропустила, далее принимала как обычно по дням до конца цикла. Придет ли менструация вовремя?

27 лет
25 Мая ·Просмотров: 233·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Да, менструация должна прийти как обычно, так как оставшиеся таблетки принимали как положено. У клайры немного другая инструкция при пропуске таблеток, если в следующий раз пропустите 18-24 таблетку необходима дополнительная контрацепция 9 дней

Здравствуйте, с большей вероятностью, такая погрешность в приеме не должна как-то отразится и менструальная реакция должна придти во время приема пустышек. В дальнейшем рекомендуется придерживаться схемы приема и стараться ее не менять.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Пропуск не нужно было делать, продолжать прием следующей упаковки, и цикл был бы на один день короче, ничего критичного в приеме 2 таблеток одновременно, нет. Учитывая что был пропуск, Кровянистые выделения могут начаться раньше ожидаемой менструальноподобной реакции или да, своевременно. Учитывая пропуск таблетки так же рекомендуется дополнительная Контрацепция в течении 9 дней. Если упаковка закончилась, а менструальноподобная реакция не началась, так же ничего критичного нет, продолжать прием таблеток из новой упаковки в обычном режиме. При приеме клайра у каждой 6 женщины нет Менструации, у каждой 4 нет менструации каждые 3 месяца, и это то же не патология, показатель правильной работы препарата, тонкого Эндометрия. Важно принимать без пропусков, чтобы исключать беременность. Здоровья Вам!

Добрый день,Елена. Вероятнее всего менструальноподобная реакция ожидается в срок. В дальнейшем контролируйте схему приёма данного препарата в одно и тоже время и без пропусков. В течении какого времени принимаете данный препарат?