Выпила 2 таблетки Клайры вместо одной
Здравствуйте. Выпила 2 таблетки Клайры вместо одной (за 20 и 21 день цикла) и следующий день приема пропустила, далее принимала как обычно по дням до конца цикла. Придет ли менструация вовремя?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Да, менструация должна прийти как обычно, так как оставшиеся таблетки принимали как положено. У клайры немного другая инструкция при пропуске таблеток, если в следующий раз пропустите 18-24 таблетку необходима дополнительная контрацепция 9 дней
Здравствуйте, с большей вероятностью, такая погрешность в приеме не должна как-то отразится и менструальная реакция должна придти во время приема пустышек. В дальнейшем рекомендуется придерживаться схемы приема и стараться ее не менять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Пропуск не нужно было делать, продолжать прием следующей упаковки, и цикл был бы на один день короче, ничего критичного в приеме 2 таблеток одновременно, нет. Учитывая что был пропуск, Кровянистые выделения могут начаться раньше ожидаемой менструальноподобной реакции или да, своевременно. Учитывая пропуск таблетки так же рекомендуется дополнительная Контрацепция в течении 9 дней. Если упаковка закончилась, а менструальноподобная реакция не началась, так же ничего критичного нет, продолжать прием таблеток из новой упаковки в обычном режиме. При приеме клайра у каждой 6 женщины нет Менструации, у каждой 4 нет менструации каждые 3 месяца, и это то же не патология, показатель правильной работы препарата, тонкого Эндометрия. Важно принимать без пропусков, чтобы исключать беременность. Здоровья Вам!
Добрый день,Елена. Вероятнее всего менструальноподобная реакция ожидается в срок. В дальнейшем контролируйте схему приёма данного препарата в одно и тоже время и без пропусков. В течении какого времени принимаете данный препарат?