Полип во время беременности
Здравствуйте! Беременность 19 недель и 4 дня. 22.05 утром обнаружила мазню коричнево-бордовые выделения, поехала в больницу, осмотрели на кресле, сказали, что это полип и он так кровоточил, хотя у меня не было ПА, физических нагрузок и механических повреждений. Сегодня 25.05 на трусах опять обнаружила лёгкую мазню коричневого цвета, еще меньше, чем в прошлый раз, буквально две капли, стоит ли мне ехать в больницу так каждый раз для перестраховки? По узи никаких патологий не обнаружили. С плацентой все хорошо, нет угрозы выкидыша и тд. Периодически тянет живот, сегодня в том числе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Шейка матки действительно может кровить во время беременности, особенно при наличии полипа в ней. Если сейчас нет алых выделений, схваткообразных или острых болей, то необходимости в повторном обращении также нет.
Живот может тянуть, это связано с ростом матки и растяжением связочного аппарата
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Очень часто полипы могут давать такие симптомы, в данной ситуации рекомендовано обращать внимание на то есть ли боли внизу живота, и цвет выделений и их обильность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Полип очень часто может давать кровянистые выделения, как правило на беременность негативно это никак не влияет, Старайтесь соблюдать половой и физический покой, тянущие боли могут быть, они связаны с ростом матки
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии полипа во время беременности могут отмечаться периодически мажущие кровянистые выделения, чаще всего они не представляют опасности и не влияют на течение беременности. Уточните пожалуйста что принимаете на данный момент из препаратов на постоянной основе? Если выделения скудные, то возможно понаблюдать. Если выделения усиливаются или достаточно интенсивные, то в таких ситуациях рекомендуется обращение к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Полип в шейке матки может быть причиной Кровянистых выделений не зависимо от физической активности или полового акта, учитывая что причина выделений понятна, и может быть до родов, при скудных выделениях, без острой нарастающей боли, при обычных шевелениях, если шевеления уже ощущаются, экстренный осмотр обычно не рекомендуют. Наблюдать за выделениями, для осмотра обратиться при появлении яркой алой крови.
Периодические тянущие боли не являются патологией, если не доставляют Дискомфорт и купируются самостоятельно. Здоровья Вам! Лёгкой беременности!
Здравствуйте. Учитывая наличие полипа, могут быть периодически мажущие кровянистые выделения. В таком случае рекомендуется наблюдение и сохраняйте физический и половой покой обязательно. Если выделения появятся вновь то рекомендуется очный осмотр. На данный момент выделения какого характера?
Здравствуйте.
Учитывая, что есть полип, то не волнуйтесь.
Самое главное , чтоб не было алых , обильных выделений, тянущих болей внизу живота.
Если этого нет.
То в таких случаях рекомендуют: Транексам по 1 табл 3 раза в день, пока кровомазание не прекратиться. Не больше 5 дней.