Температура 39.5 выпил таблетки по одной, парацетамол и ацетилсалициловая кислота.

Вот грамотно оформленный текст для врача-консультанта (или для личного сообщения врачу в чат/клинику): Здравствуйте. Четыре дня назад у меня заболел зуб. Всё это время я принимал обезболивающие: сначала Пенталгин (2 дня утром и вечером), но он не справлялся с болью. Затем я попробовал Ресулид — через день понял, что боль не уходит. После этого выпил один раз Нимесулид-МБФ вечером — стало легче. Ночью боль возобновилась, я снова принял Ресулид. Утром я обратился к стоматологу. Мне удалили периодонтит (или вылечили) и поставили пломбу. Всё это делали под местной анестезией (обезболивающим за 650 руб). Сразу после лечения чувствовал себя нормально, но спустя время появилась сильная слабость, температура поднялась до 39,5°C, сейчас — 39,1°C. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли мне опасаться за жизнь

Нету
20 лет
25 Мая ·Просмотров: 35·Дмитрий, Челябинск

Здравствуйте, высокая температура после стоматологического лечения может быть как реакция местного воспаления в зубе (которое тоже в норме уже не должно быть после законченного лечения) или распространением инфекции, что является довольно тревожной ситуацией, говорить об опасности для жизни, конечно, не стоит, не переживайте, но не занимайтесь самолечением и обязательно обратитесь к врачу для обнаружения очага инфекции