Антигистаминное перед анестезией

Добрый день! Помогает ли антигистаминное предотвратить серьезную аллергическую реакцию / анафилактический шок? Если принять зиртек перед анестезией у стоматолога, например. Аллергии на препараты нет, есть на некоторые продукты, но каждый раз страшно

Нет
35 лет

Принятый ответ

Аня, добрый день!
Рекомендуется начать прием антигитаминных препаратов за 4-5 дня до предполагаемого лечения, но не чтобы предотвратить, а чтобы уменьшить риски. И это только предположительные выводы. Нет таких данных и не таких препаратов, которые дадут гарантию, что анафилаксии не будет.

Принятый ответ

Добрый день! Да, можно принять Зиртек накануне. Так можно

Принятый ответ

Ания, здравствуйте.
Проводились исследования , которые доказали, что риск аллергии на анестетики у людей с пищевой аллергией нет выше, чем у других людей в среднем.
Поэтому не волнуйтесь. Но для собственного спокойствия вы можете принять антигистаминный препарат перед визитом к стоматологу.