Увольнение ВВК

С диагнозами остеохондроз, спондилоартроз, спондилез шоп, остеоартроз,грыжа шейного отдела позвоночника,стеноз,гипертоническая болезнь 2 стадии целевой уровень АД достигнут риск 3,признаки атеросклероза бца, адентия (нужна установка протезов) файлы прикреплю может что забыл

Много
51 год
25 Мая ·Просмотров: 365·Эдуард, Москва

Здравствуйте. Более вероятна категория Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями (при отсутствии стойких жалоб на слабость в руках/ногах, онемения)
Также учитываются только результаты Rg/МРТ из государственных учереждений при вынесении категории
Если брать результаты Rg шейного отдела, описаны возрастные изменения межпозвонковых суставов, которые встречаются у многих в данном возрасте.
МРТ шейного отдела:описаны грыжи дисков, но если нет боли с иррадиацией в руку, то грыжи бессимптомные
по МРТ поясничного отдела измения по типу Modic 1 надо соотносить с жалобами, если они есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Здравствуйте Иван ,жалобы были ,проходил лечение ,после лечение врач ставил категорию Г и отправили в отпуск по болезни

Есть ли выписка? Можете загрузить тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Что то с инетом плохо ,файл загрузил

Посмотрел выписку.Мое мнение, что выставят категорию Б. Т.к нет стойкого выпадения двигательной/чувствительной функции

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Боли то есть ,в ягодичной области отдающие в ноги,нагнуться проблема ,шея так же проблема с поворотами ,сидя начинают колени болеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Головные боли и шум не проходящий ,связывал раньше с контузией,теперь думаю из за шеи

Если брать головные боли и шум в ушах, лучше пройти МРТ головного мозга, но будут учитываться результаты из госучреждений

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Проходил ,там неврогипофиз вроде ещё что то

Если есть заключение, также могу проанализировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Добавил файл

По головной боли более вероятно, что также категория Б. Ничего критичного

не вижу по МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Файл добавил или не видите в файле чего то

Принятый ответ

По заключению МРТ не вижу серьезных причин для категории В или Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Спасибо за консультацию ,посмотрю что ВВК решит

Здравствуйте! При описанных диагнозах военно-врачебная комиссия чаще всего определяет категорию годности Б. В таких случаях рекомендуют предоставить все медицинские документы из государственных учреждений, так как они имеют приоритет.
Стойкие боли и ограничения движений должны быть подтверждены объективными данными осмотра и функциональными пробами. МРТ головного мозга без критических находок не является основанием для освобождения от службы. Категория В возможна только при наличии стойких нарушений функций позвоночника или конечностей, что требует тщательного документального подтверждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Спасибо Ростиславович