Ночные кормления

Ребенку 11с половиной месяцев , четыре дня как закончилигв, но по ночам малыш просыпается голодный. Чем кормить? Бутылочки не берёт, (даже Сцеженное молоко,) и с ложки тоже , смесь не вариант... Кушает кусочки + пюре, по ночам давала или баночку с пюре или быстрорастворимую кашу, но каждую ночь так кормить ведь не норма???

6 лет
25 Мая ·Просмотров: 127·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, а в какое время ужин и какую еду малыш кушает? В течение дня сколько приёмов пищи и есть ли перекусы?

Кисломолочные продукты уже введены, например биолакт, кефир?
Их можно предлагать в качестве альтернативы из трубочки или поильника с трубочкой.

Последний приём пищи за пол часа до сна , как правило каша с мясным пюре. А за час до этого еда кусочки (котдетки мясные, овощные,+ просто овощи)
В день 3-4 приёма пищи полноценных, так как перекусы у нас заканчиваются слезами и требованием кушать ещё, по факту я боюсь что он переест, особенно слезы и требование сладкого пюре, фруктов, и кефира, а белка ведь много не желательно?. Получается он всегда готов кушать .
Кефир введён

Ещё последние 2 дня он после еды икает

Поняла Вас, икота может быть связана с захватом воздуха, возможно малыш торопится во время приёма пищи?

В течение дня допустим творог до 50-60 гр + кисломолочный напиток до 200 мл.
Фрукты допустимы на перекус, либо можно добавлять к творогу.

Чаще всего ночные пробуждения связаны с недостатком калорий в течение дня.

Ночью малыш прям полноценно кушает, что предложили?
Если просто предложить водичку, не уснёт?

Водичку даже не возьмет, будет плакать до тех пор пока не пркормлю
Ночью хватает одной баночки пюре 100гр мясо + овощи

Поняла Вот, получается Малыш полноценно просыпается, затем происходит кормление, а затем он продолжает сон?

Как правило, подобное кормление в ночное время не приветствуется, допустимы только либо напитки кисломолочные, либо водичка, так как ночное кормление может просто войти в привычку, а ночью малыш должен отдыхать.

Принятый ответ

Спасибо, буду пробовать с кефиром

Здравствуйте, чаще всего такие пробуждения связаны с привычкой , необходимо время. Временно можно использовать кисломолочные продукты кефир или йогурты , во сколько последний прием пищи и из чего он состоит?

За часа полтора до сна овощи+ мясо+ что-то под тип оладушки со шпината, через час(за пол часа до сна) каша+ мясное пюре, но съедает не всю порцию

Питание перед сном хорошее , кисломолочные продукты введены ?

Кефир, творог, йогурт греческий

Принятый ответ

В таком случае при пробуждение можно давать кефир, постепенно снижая объем

Добрый день

Все верно, ночью желудочно-кишечный тракт тоже должен отдыхать от более плотной пищи

В целом. ближе к году ребенок уже не нуждается в ночных кормлениях, если имеет достаточный ужин незадолго до сна

Чаще просыпание связано с ассоциацией и "склеиванием" снов

Если малыш умеет пить из трубочки или поильника, то на ночь (перед самым сном) можно предлагать биолакт без сахара - как вариант, он дает длительную сытость

Спасибо

Принятый ответ

Растите здоровенькими!