Пятна в паху

Около года назад заметил что появились какие то пятна в паховой области. Штук 10. По форме круглые, в диаметре 1-2 см, по цвету темнее обычной кожи, как загар. Не чешутся, не гноятся, не зудят. Ни как не мешают, но хочется узнать что это

Нету
29 лет
25 Мая ·Просмотров: 181·Иван

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления грибковой флоры которая есть на коже у каждого, просто некоторые люди предрасположены,что на фоне ослабленного иммунитета общего или местного эта флора увеличивается и проявляется в виде светло коричневых пятен с мелким поверхностным шелушением. Обычно такие состояния называют разноцветный или отрубевидный лишай, рекомендуют проти лечение кремом тербинафин 2р/д в течение 3 недель тонким слоем. В качестве геля для душа используют низорал или Кето плюс шампунь 2-3р/нед в течение месяца, затем 1р/нед в течение месяца. Это состояние малозаразно, передача возможна только при тесном контакте если у человека ослаблен иммунитет или есть ранки на коже

Доброго времени суток.
Данные изменения с большой вероятностью не относятся к урологической патологии. Больше похоже на грибковые поражения на коже. В подобных случаях оптимально очное обращение к специалисту (дерматологу). Не будет лишним проверить уровень сахара крови.

Доброе утро. Ознакомился с представленными фотографиями и вопросом. Судя по фото наиболее вероятен разноцветный лишай ( грибковое заболевание кожи). В подобных ситуациях рекомендуют обработку полотенец, нижнего и постельного белья, наружно назначают крем клотримазол утро и вечер на 14 дней.