Кашель 3 день, ребёнок 5 месяцев, температура 38.4

Реб. 5,5 мес кашель, температура 38.4, постоянно спит, на гв. Мало писает и 3 день не ходит в туалет по большому. Голос сиплый, состояние вялое. Педиатр говорит продолжать капать називин бейби, промывать нос, и при температуре давать нурофен. Нужно ли бить тревогу и ехать в инфекционную больницу?

Нет
28 лет
25 Мая ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Если у вас как у мамы общее состояние ребенка вызывает беспокойство и вы не отвечаете улучшения, лучше обратиться в приёмное отделение инфекционного стационара. Это не означает обязательную госпитализацию. Но если есть показания, вам ее предложат