Результаты ЭКГ
Есть ли ограничения при приеме на работу при синусовой аритмии?ЧСС=74-94-103
38 лет
25 Мая ·Просмотров: 30·Алексей, Воронеж
Здравствуйте.
Синусовая аритмия является вариантом нормы , связана с дыханием, не опасна и не требует лечения. Обычно не является противопоказанием при трудоустройстве ( конечно зависит от специфики работы).
В таких случаях рекомендуется сделать суточное мониторирование ЭКГ ( Холтер) - оценить связь аритмии с дыханием (дыхательный вариант -норма), минимальную и максимальную частоту пульса за сутки, наличие пауз и экстрасистол.