Какой витамин принимать для поднятия витамина д?!

Добрый день!У нас с сыном пониженый уровень витамина д.Нам назначили пить аквадетрим,сыну-7 капель,мне-14 капель.Как то после употребления этого препарата у меня живот сильно заболел,пришлось ехать в больницу,сделали укол ношпы,стало потом всё нормально,после этого я перестал пить этот препарат и сыну перестал давать.Посмотрел в интернете,многие говорят что аквадетрим плохой и его не нужно пить,многие советую заказывать бады с айхерба,про которые тоже не мало плохих отзывов.Где в итоге правда?!Решил написать сюда,может вы чисто по человечески подскажете что принимать для поднятия уровня витамина д?!

Здравствуйте. препаратов вит Д много разных, можете любой выбирать. Если Солгар, то есть разные дозировки - 2000 МЕ, 5000МЕ, 10000МЕ. Также появился новый препарат ФортеДетрим с дозировками 4000МЕ и 10000МЕ.
Вам нужно 7000МЕ в день 2 мес, затем по 2000МЕ в день длительно.
Сыну нужно 3500МЕ в день 2 мес, далее по 1000МЕ в день длительно.