Непонятный бугорок на руке примерно месяц

Добрый вечер. Ситуация такая, что с месяц назад обнаружила у себя на этом месте бугорок. Подумала может кто укусил или подкожный прыщик. Он не болел, не чесалка. Чисто случайно обнаружила. По-дурости стала давить ногтями(думала все-таки прыщ) и ничего кроме ранки у меня не получилось в итоге. Забыла, думала пройдет через недельку. Потом через недели две опять про него вспомнила. Стала ковырять, он подопух и покраснел. Так же не чесался, неприятное ощущение было,когда пальцем на него нажимала. Решила не трогать, подождать. А вот дня два назад вспомнила про этот бугорок. А он не прошёл. Стала опять его тревожить, мне кажется с последнего ковыряния стал больше немного. Я опять пальцем стала надавливать на него,двигатью неприятно стало. Но если его не трогать он никак себя не проявляет. Вроде не приросший, немного перекатывается со стороны в сторону. Не горячий, выделений нет, цвет розовый(ну я его тревожила, а так почти цветом, как моя светлая кожа). Пока нет возможности попасть к дерматологу, а гуглить страшно. Паника нарастает.Прилагаю фото со всех ракурсов.

Не знаю
30 лет
25 Мая ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Можно предположить развитие дерматофибромы - это доброкачественное образование кожи.
Точная причина появления этих образований до конца не изучена, но способствовать их развитию могут микротравмы кожи – например, уколы, порезы, укусы насекомых, вросшие волосы.
Чаще всего они возникают спонтанно и без явной причины. Дерматофибромы не перерождаются в злокачественные образования и обычно не требуют лечения.
Рекомендуется в плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии образования и подтверждения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот оно появилось как-то спонтанно, я даже и не поняла. Это фото, что я прикрепила после очередного моего "осмотра". Я сжимала, щупала, давила. Так оно не такое красное и отекшее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оно то ли бугорок, то ли шарик. Не до конца понятно мне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто боюсь всех тем касаемых онкологии, а из-за маленького, болеющего ребенка не могу посетить врача

Нельзя травмировать образование. И желательно очно планово показаться дерматологу для подтверждения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я хотела узнать до приема врача , это не что-то злокачественное

Похоже визуально на доброкачественное образование - дерматофиброму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит , я могу подождать плановое посещение дерматолога, а не срочно посещать специалиста? Правильно поняла?

Принятый ответ

Да, срочности нет, можно показаться планово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю вашу беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматофибромы-это доброкачественное образование

В подобном случае обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Я не боюсь боли, просто к сожалению чисто физически не могу позволить себе посетить врача. А страха уже нагнала себе до истерики. Оно появилось спонтанно, никак не проявляло себя, если бы я чисто случайно под солнечным светом не увидела бугорок. По дурости своей стала ковырять и мне кажется стал этот бугорок немного больше и плотнее что ли

На злокачественное образование не похоже, поэтому не накручивайте себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это я и хотела узнать, а к врачу обязательно схожу

Не переживайте! Ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

На здоровье!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на травмированный, безпигментный невус .
Ковырять не стоит.
Рекомендуется в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит , я могу подождать плановое посещение дерматолога, а не срочно посещать специалиста? Это не является каким-либо онкологическим проявлением? Правильно поняла?

Внешне опасения не вызывает.
Можно обратиться и сейчас для осмотра через дерматоскоп. Потом вас должны пригласить через неделю или дней десять..
Посмотреть в динамике.
На онко не похоже.
Но осмотр нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас нет пока возможности, иначе бы я не стала тут спрашивать. Поэтому и интересуюсь, что есть ли в этом уплотнении что-то страшное

Принятый ответ

В целом , то что можно увидеть по фото , срочности нет.
Больше не травмировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо за ответ