Болит грудная клетка и левая рука

Боли в грудной клетке, не могу спать на боку. Левая рука болит, силы в руке нет. Невролог делала блокады (ставили тунельный синдром и корешковый остеохондроз), облегчение было максимум на два дня. У кардиолога стенокардию и ИБС сняли.Прикрепляю МРТ гоп. Обнаружены гемангиомы. Что делать?

СД (инсулин), Спондилоартроз (?)-(частные врачи ставят диагноз, гос. врачи снимают)
56 лет
25 Мая ·Просмотров: 102·Алексей

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию и данным МРТ, гемангиомы позвонков случайная находка, которая почти никогда не вызывает слабость в руке, боль в груди или невозможность спать на боку. Невролог с блокадами дал эффект лишь на два дня: значит, что временно сняли воспаление с корешка, но причину не убрали. Кардиолог исключил стенокардию и ИБС: сердце здесь ни при чём. При сахарном диабете (инсулин) слабость в левой руке особенно подозрительна. Вам не нужны новые блокады и не нужно перебирать диагнозы частников. Нужно сделать ЭНМГ и МРТ шейного отдела позвоночника (исключить грыжу, стеноз, компрессию корешка C6-Th1 или поражение плечевого сплетения). Идти к нейрохирургу. Без этого рука может не восстановиться.

Забыла сразу указать, что две недели как стали болеть ноги (голеностоп). И невролог говорит, что это осложнение от Бехтерева.
Какие посоветуете обезболивающие, чтобы хотя бы спать (ациклофенак, нимесулид, целикоксиб, этерокосиб не помагают), помагает только клодифен, но с учетом того, что АЛТ и АСТ очень плохие врачи запрещают его пить).