Низкий гемоглобин
Здравствуйте. Женщина, 50 лет. Хроническая анемия. Принимаю препараты железа или БАДы на постоянной основе. Уровень гемоглобина поддерживается. При последнем исследовании гемоглобин 55г|л. Быстрая утомляемость, одышка, слабость. Начала принимать тотему 2 раза в день. Проверила ЖКТ( гастроскопия-норма, по узи-увеличена селезенка( s=48см2), печень, желчный, поджелудочная в норме) После начала приема тотемы состояние улучшилось. Подскажите, пожалуйста, почему не задерживается железо, что необходимо проверить, какие анализы сдать
Принятый ответ
Здравствуйте. 55г/л это крайне тяжёлая степень анемии представляющую угрозу работы сердца.
Амбулаторное лечение эффекта не даст
Требуется немедленная госпитализациия для возможно проведения гемотрансфузии.
А также провести дообследование и назначить грамотное лечение.
Не затягивайте пожалуйста.
Ситуация критическая.
Здоровья Вам и вашим близким
Принятый ответ
Добрый день меня зовут Юлия Владимировна специалист сервиса СпросиВрача. В подобных случаях рекомендуется сдать ферритин, витамин в12, фолиеву кислоту, витамин д, гормоны щитовидной железы, очная консультация гинеколога ( иск нарушения со этой стороны влияющие на течение анемии), кал на скрытую кровь, ФГДС.
Будьте здоровы и не болейте
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
По анализу крови признаки дефицита железа тяжелой степени, в таких случаях могут рекомендовать обратиться в приемное отделение стационара для решения вопроса о госпитализации.
Важно в первую очередь исключить скрытое кровотечение.🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой уровень гемоглобина указывает на анемию тяжелой степени.
Причиной анеми могут быть проблемы с кишечником, гинекологические проблемы. Рекомендуется пройти колоноскопию, узи органов малого таза, консультация гинеколога. Маммография.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуется госпитализация в стационар, так как анемия тяжелой степени.
Для поиска причины анемии рекомендуется выполнить фгдс, узи обп, почек, малого таза, щитовидной железы, рентгенография легких, кал на скрытую кровь, колоноскопию, консультация гинеколога .
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Основные причины анемии: недостаточное поступление железа и/или его плохое усвоение (воспалительные заболевания слизистой желудка или кишечника), большой расход железа(скрытые кровопотери, эрозии и язвы в желудке.)
В таких случаях рекомендуют пройти:
-пройти узи органов брюшной полости,
-фгдс,
-узи малого таза, консультация гинеколога (обильные менструации)
-кал на скрытую кровь, при положительном результате ФКС и консультация проктолога.
По показателям имеется анемия тяжелой степени тяжести,что требует лечения в условиях круглосуточного стационара с целью переливания эритроцитарной массы.Обратитесь в приемный покой стационара вашего медицинского учреждения