Болит плечо, назначено лечение.

Болит плечо, назначено лечение. Хотелось узнать мнение нескольких врачей по назначениям и заменам лекарств

Рак матки. Ремиссия.
50 лет
26 Мая ·Просмотров: 210·Наталья, Мелеуз

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. То, что Вы прикрепили не открывается. Есть ли у Вас МРТ?

Фото не открывается?

МРТ на диске только

А сейчас открывается?

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании данных,самое главное в вашей ситуации ьсрочно исключить или подтвердить онкологический диагноз (метастаз) доначала активного ортопедического лечения.Опираясь на данный сложный комплекс диагнозов,консилиум врачей (онколог, травматолог-ортопед и невролог) обращает ваше внимание на критически важные аспекты лечения.1)метастаз это главный приоритет. Любые боли вплече сейчас моггут быть вызваны именно разрушением кости в зоне кисты, а не просто воспалением сустава.Что исключить прямо сейчас- категорически запрещены любые физиопроцедуры,УВЧ, магнит, лазер, электрофорез), прогревания, компрессы и массаж плеча. Если это опухолевый процесс, тепло и стимуляция ускорят его рост.2)С осторожностью НПВП -могут смазать клиническую картину и временно скрыть боль от разрушения кости, из за чего возможно будет упущено время.3)Желательно выполнить КТ плечевой кости (для детльной оценки плотности костных стенок) МРТ с контрастированием,сдать базовые онкомаркеры и пройти обследование органов, которые чаще всего дают метастазы в кости ( это КТ легких, брюшной полости, УЗИ малого таза//щитовидной железы.5)До получения четкого онкоогического диагноза нежелательны делать уколы гормонов (глюкокортикоидов, например, Дипроспана) в сустав или в область кисты.Так как они снижают местный иммунитет и могут ускорить разрушение костной ткани при опухолях.6)Если вам все же назначили (НПВП) для снятия периартрита, их обязательно нужно принимать под прикрытием гастропротекторов для предотвращения проблем с ЖКТ.Всего самого наилучшего !

Спасибо. Записалась на Пэт КТ. У меня был рак матки, удалили все полностью. Прошла курс химии и лучевой. В декабре 25 закончила лечение

Да,заметил в разделе хр. заболеваний что был рак матки,потому приоритет исключить онкологию. Надеямся ,что причиной данного состояния будет решаемая ортопедическая проблема.

Спасибо большое за поддержку

Скорейшего выздоровления !