Добрый день, скажите, пожалуйста, сегодня делала укол тирзетты и инжектор заело и почти все доза осталась в ручке. Мне надо сделать ещё укол или теперь ждать следующего приёма через семь дней?

Добрый день, скажите, пожалуйста, сегодня делала укол тирзетты и инжектор заело и почти все доза осталась в ручке. Мне надо сделать ещё укол или теперь ждать следующего приёма через семь дней? Дозировка сейчас 5мг

Нет
42 года
26 Мая ·Просмотров: 253·Новикова

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы не уверены в том, что дозировка введена, то лучше не наводить передозировку и сделать через 1 неделю (перестраховка).

Наиболее частые нежелательные реакции при применении семаглутида/тирзепатида (головная боль, тошнота, рвота, диарея, запор, боль в животе), как правило, отмечаются в начале лечения, носят транзиторный характер и не требуют отмены терапии.

Какая динамика снижения веса у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая то, что часть препарата все равно была введена (хоть и немного), то повторно ставить инъекцию не рекомендуется, чтобы не допустить развитие выраженных побочных эффектов.

Следующий укол 5 мг необходимо выполнить по схеме через 1 неделю.

Скажите, как переносите лечение? Есть ли результат в виде снижения веса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Новикова
Клиент

Терапию переношу хорошо, вес снизила на 8,5 кг за три месяца.
Из укола ввелось совсем мало, не больше 1/4.

А сколько инъекций по 5 мг уже сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Новикова
Клиент

Это была четвёртая инфекция 5 мг

В таком случае, действительно, лучше не доставлять еще укол.
Эффективность у вас хорошая. Вес снижается с достаточной интенсивностью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы не уверены, сколько именно препарата попало, лучше не делать сразу полный повторный укол 5 мг, чтобы случайно не получить двойную дозу.
Двойная доза может вызвать выраженную тошноту, слабость, рвоту, боли в животе. Поэтому лучше в такой ситуации считать инъекцию состоявшейся и не докалывать новую. Продолжайте инъекции по своему обычному графику.
Подскажите, пожалуйста, на фоне лечения возникали какие-то побочные эффекты?

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае не нужно вводить еще дополнительно одну ручку препарата, так как высокий риск передозировки и побочных симптомов.
В данном случае лучше дождаться следующей недели.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если при введении Тирзетты 5 мг инъектор заело и большая часть дозы осталась в ручке, то дополнительный укол сегодня делать не нужно.
Тирзепатид препарат пролонгированного действия с недельным интервалом. При частично введённой дозе рекомендуется не добивать остаток и не делать повторный укол в тот же день. Риск передозировки и усиления побочных эффектов выше, чем польза от неполной дозы.
Просто пропустите эту дозу и сделайте следующий укол в запланированный день через неделю в обычное время.
В следующий раз перед введением убедитесь, что инъектор сработал правильно. Не переживайте сильно, одна неполная доза не критична. Главное не пытайтесь догнать сегодня.

Здравствуйте. Если точно не уверены сколько ввелось препарата лучше не стоит повторно вводить, сделайте через неделю. У вас хорошая динамика снижения веса, препарат помогает, можно принимать длительно до желаемого веса, по времени ограничений нет