Консультация уролога /

Непонятна дозировка лекарства — вопрос №536426

Сегодня на приеме у врача-ревматолога подозрение на гнойный бурсит. Доктор хотела назначить амоксиклав 1000, но после опроса и телефонной консультации с урологом назначила "амоксиклав 800". Такой дозировки нет. В анамнезе ХПН. Креатинин 256.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, 800 - нет дозировки. Есть дозировка амоксиклав 875/125 мг. Видимо врач имел в виду эту дозировку. ХПН по какой причине?
Клиент
Галина, гипертония, проблемы с предстательной железой (была операция)

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. При наличии ХПН требуется коррекция дозы амоксиклава в зависимости от скорости клубочковой фильтрации. Возраст Ваш какой? Я посчитаю.
Клиент
Нина, возраст 66 лет
Нефролог, Терапевт
Поняла. Ваша скорость клубочковой фильтрации 22 мл/ мин. Доза амоксиклава не должна превышать 500+125 по 1 таб 2 раза в день, длительность терапии, как назначил лечащий врач.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это одна и та же дозировка. Только 800 это без клавулоновой кислоты. А 1000 это с ней.