Прошу расшифровать анализы

Ни чего не тревожит, больше психосаматика, наверное. Был не защищенный половой акт 18.05.2026, перед этим девушка показала все свежие анализы (после обследования вич, сифилис.... зппп), я сдавал все зимой. Решил провериться и не пойму по микрофлоре, ни каких выделений, ощущений, запахов, резей нет. За день два перед анализами была мастурбация активная.

Месяц или полтора назад вышел камень из почки сам, затем каждые выходные употребление вина.
40 лет
26 Мая ·Просмотров: 174·Макс, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Доброго времени суток. Все представленные анализы (мазок из уретры на микрофлору и соскоб на инфекции передающиеся половым путём) в пределах нормативных значений. Ничего тревожного нет от слова совсем.
С учётом того что жалоб особых нет, тем более повода для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Спасибо! а то что прошло 7 суток не мало, повторно на ИППП не имеет смысла сдавать позже, если ни что не беспокоит?

Всё верно более достоверный результат считается по прошествии двух недель.

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам все идеально,но по другому и быть не могла,учитывая ,что жалоб нет.
7-10 дней от момента полового акта в принципе достаточно,чтобы клиника себя проявила и по результатам пцр был обнаружен патоген при его наличии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Спасибо! Смутило, что "слизь - большое количество и еще что-то "Грам (-) палочки - небольшое количество""

Слизь может быть,как и флора,уретра не стерильная.Активного воспаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным исследованиям по мазку нет воспаления, по инфекции передающихся половым путём не выявлено патогенной микрофлоры, результат достоверный после полового акта, не стоит вам беспокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию и по анализам поводов для переживаний сейчас не видно. Если жалоб нет нет выделений, жжения, запаха, боли и по микрофлоре нет значимых отклонений, то лечить ничего не нужно.
Активная мастурбация за 1–2 дня до анализа действительно может немного влиять на некоторые показатели мазков/микрофлоры и давать минимальные изменения без клинического значения.
С учетом того, что у партнерши были свежие отрицательные анализы, а у Вас зимой тоже всё было проверено, риск ИППП низкий.
Сейчас я бы рекомендовала не искать проблему там, где ее нет, и не пересдавать бесконечно анализы без симптомов. Психологическая фиксация после незащищенного контакта очень частая история

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить отсутствие воспалительных и других критичных изменений, инфекций, передающихся половым путём не обнаружено. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.