Не проходящий гнойник на крыле носа
Больше месяца беспокоит гнойник,или прыщ на крыле носа, воспаляется ,немного может кровоточить, иногда больно трогать .
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и Вашему описанию можно предположить ограниченное воспаление.
В таких случаях обычно рекомендуется: супироцин мазь 3 р в день, 14 дней.
Если после лечения, воспаление сохраняется, требуется осмотр в дерматоскоп( с увеличением структур) у дерматолога.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Это может быть проявлением фоликулита, может быть воспаляющейся кистой сальной железы или новообразованием.
Поэтому при существовании больше месяца и периодическом кровотечении нужен очный осмотр дерматолога или дерматоонколога с проведением дерматоскопии образования.
Нельзя выдавливать, травмировать, обрабатывать спиртосодержащими средствами.
Можно обрабатывать любым антисептиком, например Хлоргексидином или Мирамистином 2р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление воспалительный элемент
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- не тереть, не давить
Если улучшения не будет, то возможна киста сальной железы, для уточнения обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!
Очный осмотр дерматолога.
Здравствуйте .
Длительно непреходящее воспаление рекомендуется осматривать очно.
Можно предложить воспаление сальной железы или появление новообразования .
Рекомендуется консультация дерматолога очно провести осмотр через дерматоскоп.
Не давить.