Здравствуйте, после того, как немного подмерзну начинает сильно болеть ухо. Оно не заложено, насморка нет, температура не повышается. Боли при надавливании на козелок нет, а вот при пальпации по хрящу к мочке есть неприятная боль.

Здравствуйте, после того, как немного подмерзну начинает сильно болеть ухо. Оно не заложено, насморка нет, температура не повышается. Боли при надавливании на козелок нет, а вот при пальпации по хрящу к мочке есть неприятная боль. Появляется самостоятельно и самостоятельно проходит.

Тонзиллит, синусит.
25 лет
26 Мая ·Просмотров: 13·Аня

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно предположить раздражение холодом нервов и спазмом мышц в области головы и шеи, что может провоцировать и давать отраженную боль в область хряща ушной раковины.
В таких случаях рекомендуют очную консультацию у врача – невролога.
Для купирования болевого синдрома рекомендуют использовать нестероидные противовоспалительные препараты (например, Ибупрофен, Парацетамол) – по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней.
Так же рекомендуете избегать переохлаждения, защищать уши от холода головным убором.