Пол ребенка
Помогите, пожалуйста, определить пол ребенка В 16 и 18 недель определили четко мальчика, показали вблизи В 20-21 неделю говорят девочка, но не 100%
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенным фото сложно сказать точно о поле ребенка. Похоже вроде на девочку. Не совсем понятно и смазано. Наиболее точно пол видно после 20 недель, 2 скрининг. Но малыш может прятаться. Или пуповина принимается за мужские гениталии. Лучше конечно видно в режиме оффлайн когда малыш движется, по фото можно ошибаться . В данном случае можно порекомендовать позже повторить узи у другого специалиста для сравнения как независимое мнение.
Здравствуйте. На фото 21 неделя и 3 дня
Как и писала выше, что больше похоже на девочку по всем фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным скринам сложно однозначно сказать пол малыша , необходимо смотреть видео петлю ( в движении ) , но по моему мнению больше на девочку похоже . На втором скрининге точно определят , не переживайте
Здравствуйте) дело в том, что это и есть второй скрининг) уже четвертое узи после основного скрининга
Вы в одном месте всегда делаете?
Нет, в разных местах
В подобных ситуациях можно выполнить узи на аппарате экспертного класса , там точно скажут
А как его определить, подскажите, в этих клиниках также указывалось, что аппарат экспертного класса
Нужно узнавать в самой клинике, где проводят узи , так и спросить есть ли у Вас врач эксперт и аппарат экспертного класса .
Принятый ответ
Добрый день! Приложенные фото не совсем информативны для ответа на ваш вопрос, больше данных за девочку. В целом УЗИ - достаточно субъективный метод обследования, очень многое зависит от положения плода и окружающих структур, разрешения аппарата, квалификации доктора.
Если вопрос с полом для вас очень важен, существует генетическое исследование - неинвазивное определение пола плода по крови матери. Вы просто сдаете венозную кровь, с 10-й недели у вас в ней циркулирует ДНК плода в достаточном количестве. Эти молекулы фиксируют, определяют,какая там хромосома - Х или У,что соответственно с 99% точностью определяет пол ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, представленные фото достаточно размыты, но предположить пол можно, скорее всего он женский. Обычно на сроках более 16-18 недель уже достаточно четко определяется пол малыша, в вашем случае возможно на момент исследования плод был достаточно активным, пуповина мобильна, поэтому у доктора возникли сомнения. Не переживайте, по мере роста малыша картина по узи будет достаточно чёткой и вам скажут девочка это или мальчик уже с уверенностью.
Здравствуйте
Спасибо, ну то есть мальчика полностью исключить нельзя все равно?
Думаю что нет, полностью исключить мужской пол нельзя, тк фото не передаёт всей картины, а в режиме реального времени возможно действительно малыш лежал не совсем удобно для осмотра или был активен.
Спасибо большое за подробный ответ 🤍
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте . По прикрепленным снимкам к сожалению предположить пол ребенка нельзя . Фотографии нечеткого качества, и область гениталий не выведена в проекции по которой можно предположить пол ребенка . Также правильнее оценивать пол по видеопетле а не замороженным снимкам.