Аллергия на смесь?
Малышу 3.5 месяца полностью на ИВ кушали сначала Нутрилак комфорт, был зеленый стул раз а три-четыре дня ребенок беспокойный, газы и колики как будто бы становились больше. Перешли по совету врача на малютку 1, стул наладился, но участились газы и пошла сыпь по лицу, ножках, спине.. может ли это быть аллергия на смесь или это просто младенческое цветение?
Добрый день. На Классическое проявление аллергии на смесь – не похоже.
По поводу смеси
Если смесь не подходит , то может возникнуть сыпь( которая ежедневно усиливается) , обильные срыгивания и рвота фонтаном, запоры, срыв стула, кровь в стуле.
По фото – раздражительный дерматит. Визуально кожа очень сухая. Подскажите, купайтесь ежедневно?
Эмоленты на кожу наносите?
Здравствуйте!
Фотографии изучила , на аллергию не похоже
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ксероза (сухости кожи)
Частая причина это перегрев, также может появляться после контакта с водой/ при сухом воздухе в помещении, при использовании обогревателей и кондиционеров, грубая одежда, бытовая химия и средства личной гигиены.
В чем купание? Дома жарко?
Младенческое цветение (акне) выглядит немного по-другому. Для аллергической реакции на смесь также не характерно, так как обычно проявляется в виде красных пятен, по типу крапивницы
Здравствуйте. Купаем в обычной воде из под крана, по началу добавляли череду, но перестали. Да, дома жарко когда пекло на улице. На улице в жару стараемся не гулять, утром или к вечеру.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, в этом возрасте цветение уже не характерно.
Дома жарко?
Ребенок потеет?
Цвет стула может быть любым у грудничков, пока идет становление микрофлоры кишечника, он может меняться: желтый, горчичный, зеленый, болотный, не должен быть белым (обесцвеченным), черным, с кровью.
Прикрепите фото
Да дома жарко, потеет. кондиционера нет, купаем раз в два - три дня.
С малюткой стул наладился, слава богу, цвет желтый. Иногда плотноватый. Фото прикреплю.
В таких случаях наиболее вероятна потница.
В подобных ситуациях рекомендуют:
- ежедневное купание, можно несколько раз в день, если жарко и ребенок потеет, поддержание комнатной температуры до 23С, влажность 50-60%, воздушные ванны, одевать легкую одежду, не перегревать.
- кожу не тереть, а слегка промакивать, не пользовваться влажными салфетками, местно наносить Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.
Фото стула пока не видно
Стул стал вот таким, последнее время начала замечать что более плотные какашки намного светлее.. это нормально?
Фото прикрепила
Цвет характерен для нормы)
Консистенция мягкая, в таких случаях о запоре не говорят.
Если консистенция плотноватая, в таких случаях рекомендуют заменить 1-2 кормления кисломолочной смесью
От кисломолочной смеси ребенок становится беспокойным, все бурлит в животике, плачет постоянно.
С малютки участились газики, массажи делаем, на животике часто и много времени проводит, даю укропную водичку КукЛяКук перед кормлением.
Пропукивается хорошо, но с плачем.. спит не спокойно.
Поняла Вас.
Анастасия, в целом такой стул характерен для нормы, мягкий, хорошего цвета и консистенции.
Для лучшего отхождения стула рекомендуют регулярно делать позу высаживания, так же могут в подобных ситуациях назначить пробиотик биогая, он может чуть слабить стул
Биогаю принимали, но когда кушали Нутрилак комфорт
Курс пропили, думаете еще раз попробовать ?
В подобных ситуациях можно пропивать повторно
Здравствуйте, по фотографии данных за аллергическую реакцию нет, такая сыпь не характерно, более вероятно сухость кожи ( ксероз), рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар).