Не хорошие анализы
Здравствуйте,обратилась в поликлинику с задержкой.Прошла обследование ниже прикреплю . Не когда не чего не беспокоило не боли не обильные месячные и задержек не было пока в январе не переболела короной . Мазки ,брали в один день сразу после вагинального узи . Скажите пожалуйста очень ли страшные анализы ?какая дальнейшая тактика лечения ?месячные пошли сами без гормональных . Меня пугает то что они пошли темные и с какими то прожилками ,может ли это быть после задержки . Так же пугает что могут повтаряться задержки ,норма ли это ?Начала вставлять свечи Флуомизин и на 5 день пошли месячные . Мой врач не выписала лечение говорит пересдать через 4-6 дней после менструации мазок . Переживаю очень что бы в Рак не перешло .
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, мазок без отклонений, если при этом нет жалоб на зуд жжение или неприятный запах, вообще Никакое лечение не требуется, по УЗИ простая функциональная киста, именно она даёт задержку менструации, делать с ней ничего не нужно, постепенно Она рассосётся самостоятельно
Скажите пожалуйста,что означает термин подчеркнутый экзоцервицит и эндоцервицит ? Это опасно ?лечить нужно ли ?
Если у вас нет жалоб, то и никакого воспалительного процесса Нет, по цитологии воспаление вообще не ставится, Это не информативно
Поняла ,спасибо.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте!
Анализа на цитологию шейки матки NILM означает отсутствие интраэпителиальных поражений и злокачественных клеток. Это хороший результат, который указывает на отсутствие дисплазии.
Анализ мазка показал небольшое превышение нормы лейкоцитов, что может признаком воспалительного процесса. Лечение вам назначено верно.
По узи на правом яичнике есть небольшое образование, скорее всего это персистирующий фолликул. Это является причиной задержки цикла, эндометрий тонкий 5мм,менструация еще будет не скоро.
Не переживайте, это не опасно и встречается практически у каждой женщины 1-2 раза в год, это допустимо.
Добрый день! Мазок на цитологию стоит пересдавать после предыдущего мазка обычно не ранее чем через 2 месяца. Если раньше, то оно может быть не очень информативный. Признаки воспаления в мазке на цитологию чаще носят хронический характер и лечения не требуют? основное в мазке заключение NILM- означает , что в клетках атпии не выявлено. В мазке на флору кокки обнаружены? это условно-патогенная микрофлора, когда ее много возникает дисбактериоз, который протекает как с жалобами , так и без. Если нет жалоб на зуд, жжение, то можно и без лечения. Плюс флуомизин проставили, что хорошо при таком мазке.
Нарушение цикла может быть на фоне болезни, что влияет на овуляцию и в результате образуется такая киста как описана, которая дает задержку. Но, эндометрий тонкий, на фоне задержки , поэтому такие месячные, сейчас просто понаблюдать. Надо сделать узи на 7-11 день цикла, проверить ушла или нет киста. Так же при любой задержке, независимо от результата узи надо делать тест на беременность на всякий случай. Следующие месячные могут пойти по циклу как обычно. Но, точно пока спрогнозировать нельзя. По гормонам все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте , не волнуйтесь пожалуйста . Такие результаты расценивают обычно как хорошие . Задача цитологии это поиск атипических и злокачественных клеток , по результату таких клеток не описано . Мазок не воспалительного характера. Можно предположить что задержка менструации связана с функциональной кистой яичника . Такие кисты могут появляться так и проходить .
Скажите пожалуйста,по результатам цитологии жидкостной было бы видно ВПЧ ? Я смотрю результат там есть раздел ВПЧ и не чего не подчеркнуто .
Анализ на Впч обычно сдают отдельно от цитологии. Иногда могут по цитологии заподозрить что имеется впч
Поняла ,по моим результатам не видно что впч есть?
Не видно . Если подозревают , то так и пишут не исключается Впч
Спасибо,Вы меня успокоили .