Макроцефалия плода на 36 недели

Здравствуйте была на узи на 36 недели, врач узи в заключении написала макроцефалия плода, я так поняла что это большая голова. Меня это беспокоит что это? Опасно это?

32 года
26 Мая ·Просмотров: 194·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, голова плода на 99% процентилей. То есть больше нормы. Но при этом все мозговые структуры в норме. То есть это только особенность фетометрии. Пиелоктазия почки небольшая, до 10мм наблюдаем. Обычно проходит после родов, когда малыш помочится.

А в дальнейшем это может как то отразиться на ребёнка?

По поводу макрофецалии?
С учетом, что нет гидроцефалии ( увеличения желудочков) и других мозговых структур, отразиться никак не должно.
Пиклоктазия также обычно проходит самостоятельно в первой год жизни, плюс она небольшая

Анна спасибо большое вам.