Ребенку 7 лет.В воскресенье вечером температура 38.5,ничего не ела целый день.На след.день и до сих пор темпы нет,никаких симптомов тоже,практически не ест,хотя она очень любит поесть,ничего не болит.Что это может быть?

Отказ от еды.Температура вечером в воскресенье ,далее прошла.

42 года
26 Мая ·Просмотров: 118·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, снижение аппетита возможно после перенесенной вирусной инфекции, как правило аппетит восстанавливается самостоятельно. В ротовой полости нет язвочек или налета? Мочится регулярно? В течении для ребенок активный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

В среду мы удаляли молочный зуб.В воскресенье вечером только температура была и все.Я с этим как-то не связываю.Лунка немного кровит только при чистке зуба.Вырывали т.к мешал прорезыванию зуба.У нее ничего абсолютно не болит.Меня смущает аппетит.Т.к девочка упитанная,она очень любит поесть.

Если общее состояние хорошее , рекомендонво лишь наблюдение , так как возможно снижение аппетита связано с подъемом температуры

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение температуры может быть связано с вирусной инфекцией (в легкой форме), а также возникнуть при перегреве, стрессе. Если данных факторов не было, обычно рекомендуется общий анализ крови, общий анализ мочи и очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

На улице жарко было да.В среду вырывали молочный зуб,мешал прорезыванию постоянному.В воскресенье темпа вечером и снижение аппетита до сих пор.Но с зубом не связываю т.к времени уже достаточно прошло,да и болей к нее никаких нет.

Если в ротовой полости все спокойно, то вряд ли удаление зуба является причиной подъема температуры. В данном случае рекомендуют обычно соблюдение питьевого режима, наблюдение за состоянием и самочувствием, так как при наличии вирусной инфекции симптомы могут появиться чуть позже. Анализы можно сдать, чтобы убедиться в отсутствии патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Температура при отсутствии других симптомов может протекать при:
Орви (вирусная инфекция может быть без симптомов, возможна только температура. При вирусной инфекции температура может быть до 10 дней, волнообразной)
Инфекции мочевыделительной системы
Отите

Пока что стоит наблюдать. При сохранение симптомов либо вновь поднятие температуры в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК и ОАМ. .

Наиболее вероятно течение вирусной инфекции.
На фоне болезни может снижаться или вовсе отсутствовать аппетит, это норма, особенно для детского организма. Главное хорошо водичкой поить 40 мг на кг.
В подобных случаях рекомендуют Лечение Симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отсутствие аппетита смущает, особенно когда ребёнок любит покушать
Возможно температура была на фоне начала ОРВИ, а сейчас состояние астении, когда нет аппетита, слабость
Обычно, в течение недели проходит и аппетит восстанавливается
Но, в подобных случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, оценить показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Завтра планируем сдать анализ крови.А что еще может указывать на это состояние?

Обычно такое состояние после ОРВИ, но в комментариях увидела про удаление зуба - это обычно не характерно при удалении
Если ребёнок упитанный, то рекомендуется проверить гормоны щитовидной железы, ферритин (его проверить через несколько недель, может быть ложноповышенным)
они могут давать изменение настроения, отсутствие аппетита

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить начало или легкое течение вирусной инфекции: иногда у детей 7 лет бывает один эпизод температуры, а затем несколько дней снижен аппетит без явных симптомов. Также так может проявляться дискомфорт в горле, животе, тошнота без рвоты, запор или период восстановления после перегрева/стресса.

Если ребенок пьет, мочится как обычно, активность сохранена, нет боли в животе, рвоты, сыпи, выраженной сонливости, можно наблюдать 1-2 дня, еду не заставлять, предлагать питье и легкую привычную пищу маленькими порциями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое за ответ!Успокоили!У нас впервые такое,чтобы день температура.