Ранний срок беременности
Здравствуйте. Последние месячные были 29.10 тест положительный 29.11 на следущий день тест показал 2-3 недели беременности, пью фемибион 1 . Сдала хгч 2 декабря показал 527 , сегодня сдала ещё раз . Ко врачу записана на 15.12 смысла вставать на учёт раньше нет , надо сделать узи ? В воскресенье был половой акт , в понедельник начались скудные розовые выделения , не частые . Болей нет , сегодня утром опять чуть выделения розовые , может мне попить дюфастон?
Принятый ответ
Здравствуйте! на УЗИ ещё рано, хотя бы я через 2 недели с момента задержки, можно выпить Транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней
Живот не тянет?
Светлана, здравствуйте. Живот не тянет , тянуло немного до выделений , не сильно
Скорее всего что ваши выделения были вызваны половым актом где-то травмировался сосуд
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо очно посетить гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза. Надо уточнить причины выделение. Нет ли гематомы, эрозии шейки матки и др?!
Мусохуджаева, здравствуйте. Эрозия есть
Выделение могут быть связаны с эрозии
Принятый ответ
Здравствуйте, половую жизнь пока стоит приостановить, на УЗИ уже можно идти, плодное яйцо будет визуализировано. За выделелениями пока можно понаблюдать, эктопии на шейке нет?
Любовь, здравствуйте. Спасибо . Эрозия есть
Сейчас можно за этими выжеления понаблюдать, при их усилении консультация обязательна, если станут меньше или пропадут - отлично. УЗИ можно сделать уже на этой неделе или на следующей. На учёт , если нет жалоб, можно становится после 7-8 недели, если есть жалобы - визит в любое время.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Срок ещё маленький, сейчас нужно по ХГЧ в динамике отслеживать (раз в 48 часов, а прирост в норме в 1,5-2 раза будет).
В принципе 15 декабря уже должно будет быть видно плодное яйцо по узи. На учёт встаёте после результата узи уже.
Выделения небольшие мажущие после полового акта быть могут, шейка сейчас хорошо кровоснабжается, сосудик мог подкроить. Но пока узи не сделали, половой покой и физический лучше тогда соблюдать.
На ночь можно утрожестан 200 мг.
Тянущие боли не беспокоят?
Анна, здравствуйте) спасибо . Утрожестан вагинально?
Ксения, да, вагинально лучше. Перорально спать будете.
На здоровье, благоприятной беременности Вам!
Если выделение становятся обыльными можете экстренно обратиться в гинекологический стационар. Пока можно подождать до 15.12. Половой и физический покой. Фемибион 1 обязательно принимайте.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, необходимо сделать УЗИ.
Пока в дюфастоне нет необходимости.