Беременность 4 недели и 4 дня. Тянет живот и спину.

Здравствуйте, узнала, что беременна на 26 дне цикла, на 27 сдала ХГЧ 267, после этого на 30 день цикла ХГЧ стал 888. УЗИ назначено на это воскресенье, но беспокоят тянущие слабые, больше неприятные ощущения внизу спины, а внизу живота мышцы болят, будто пресс качала. Также очень много выделений водянистых белого оттенка.

Колит, аденома гипофиза
23 года

Принятый ответ

Добрый день, такие симптомы являются нормой, и связаны с гормональной перестройкой организма, увеличением матки в размерах. Поводов для беспокойства нет , прирост хгч отличный, выделения в норме, рекомендую дождаться узи и не переживать.
Ограничить стресс, физические нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

У меня именно боль появилась в последние дни, но по ощущениям это кишечная колика. У меня язвенный колит, он мог обосриться во время беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост ХГЧ достаточный.
Тянущие боли могут быть в норме, реакция на имплантацию плодного яйца.
Рекомендовано при достижении ХГЧ 1000-1500 провести узи.
Больше отдыхайте, до подтверждения маточной беременности воздержитесь от половой жизни, начинайте прием витаминов для беременных(н-р Фемибион 1)
Выделения во время беременности становится больше, при отсутствии жалоб лечение не проводится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие ощущения являются нормой, можно принимать но-шпу, прирост ХГЧ хороший, Пройдите УЗИ и всё будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

У меня именно боль появилась в последние дни, но по ощущениям это кишечная колика. У меня язвенный колит, он мог обостриться во время беременности?

Да мог, Обратитесь к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте..
Боль как во время менструации испытывает большая часть беременных на ранних сроках.
Чаще всего это связано с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.

В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Может конечно

Принятый ответ

Здравствуйте.
В принципе, все, что описали - допустимо на ранних сроках.

Не должно быть именно БОЛИ. сейчас можно Магне б6 форте по 2т 3 р в день + св. Бускопан или Папаверин ректально на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент