Антитела G к цитомегаловирусу 287
Добрый день. Обнаружены антителаG к цитомегаловирусу. Что это значит? Что делать
Здравствуйте!
Это значит что человек носитель этого вируса, ЦМВ, это является нормой для людей, практически все люди на планете имеют такие антитела.
Если нет жалоб, отрицательны антитела класса М то никаких проблем и причин для волнения нет, можно жить спокойно
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Наличие положительных IgG к ЦМВ может говорить о том, что когда -то организм "встречался" с данным вирусом, но не говорит о том, что он активен сейчас.
Данные антитела после встречи сохраняться положительными в крови будут всю жизнь, от них невозможно избавиться и это не зачем, это ведь защита.
Цифровое значение антител у всех индивидуальное, бояться больших цифр не стоит.
Для уточнения активности вируса сдают IgM к ЦМВ, ПЦР крови.
В случае положительного результата рассматривают лечение.
Но если клинически ничего не беспокоит (повышение температуры, боль в горле, увеличение лимфатических узлов шеи) то сдавать данные анализы не требуется.
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте, это означает что организм встречался с данным вирусом и к нему есть иммунитет. Такие антитела есть у 99% взрослых людей.
По какому поводу сдавали данный анализ?
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна.
Подскажите, а глекированный гемоглобин 6.2 это проблема?
Это выше нормы, такой гликированный может указывать на преддиабет. Рекомендуется консультация эндокринолога в таком случае.
Спасибо