Антитела G к цитомегаловирусу 287

Добрый день. Обнаружены антителаG к цитомегаловирусу. Что это значит? Что делать

53 года
26 Мая ·Просмотров: 306·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Это значит что человек носитель этого вируса, ЦМВ, это является нормой для людей, практически все люди на планете имеют такие антитела.
Если нет жалоб, отрицательны антитела класса М то никаких проблем и причин для волнения нет, можно жить спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Наличие положительных IgG к ЦМВ может говорить о том, что когда -то организм "встречался" с данным вирусом, но не говорит о том, что он активен сейчас.

Данные антитела после встречи сохраняться положительными в крови будут всю жизнь, от них невозможно избавиться и это не зачем, это ведь защита.

Цифровое значение антител у всех индивидуальное, бояться больших цифр не стоит.

Для уточнения активности вируса сдают IgM к ЦМВ, ПЦР крови.
В случае положительного результата рассматривают лечение.

Но если клинически ничего не беспокоит (повышение температуры, боль в горле, увеличение лимфатических узлов шеи) то сдавать данные анализы не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте, это означает что организм встречался с данным вирусом и к нему есть иммунитет. Такие антитела есть у 99% взрослых людей.
По какому поводу сдавали данный анализ?
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а глекированный гемоглобин 6.2 это проблема?

Это выше нормы, такой гликированный может указывать на преддиабет. Рекомендуется консультация эндокринолога в таком случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо