Вреден ли экг с нагрузкой
Здравствуйте.Ребенку сегодня сделали экг с нагрузкой.А в сентябре делали обычный экг.Не навредила ли ребенку?и не опасен ли экг?Очень хочется понять?мы занимаемся гимнастикой художественной.только она вот немного подкашливает.
Здравствуйте.
Экг с нагрузкой никакого вреда не несёт.
Здравствуйте, конечно же данное исследование безвредное
Здравствуйте нет наоборот для неё как для спортсменки это более показательно обследование чем просто ЭКГ в покое
Гульнара, само обследование безвредное для организма?Есть ли там облучение?
Нет, никакого облучения
Гульнара, я поняла.Оно точно вреда не наносит?И сколько раз его можно делать?а что,что ребенок подкашливает?
Нет никакого вреда, кашель не помеха
Гульнара, а сколько его можно делать?
Нет никаких ограничений, делают по необходимости
Гульнара, я очень переживаю,что я ей навредила,места себе не нахожу!!!экг точно не пропускает облучение????что там тогда,что может навредить ребенку?
Здравствуйте,данное исследование опасности никакой не несёт
Людмила, здравствуйте! Вам абсолютно нечего опасаться, по поводу всех перечисленных вами обследований! Они абсолютно безвредны!!! Здоровья Вам и Вашей доченьке!!!!
Сергей, я места себе не нахожу!!!Про ЭКГ с нагрузкой что можете рассказать??оно точно не вредит организму?Есть ли тут облучение???еще в сентябре делали,не прошло и полгода снова
Сергей, вы имеете ввиду еще рентгены правильно?
Людмила, ЭКГ с нагрузкой никакого вреда Вашему ребенку не несет!!! Лучевую нагрузку несет только рентгенография. Здоровья и Удачи Вам и Вашей дочурке!
Сергей, дело в том,что и рентены нам пришлось делать,за полгода 4 раза,3 раза ногу и один раз череп.почему я и забеспокоилась,что еще пришлось делать экг
ЭКГ ей не вредит!!!
Сергей, а рентгены повредили?
Людмила, страшного ничего нет! Иногда для диагностики в сложных случаях приходится делать до 10 снимков рентгеновских в день. Так что не переживайте у Вашей доченьки все будет хорошо! Живите спокойно! Особенно если ближайших 6-12 месяцев Вашему ребенку не будет нужды делать рентген.
Сергей, я вас услышала,спасибо вам большое.ЭКГ полностью безвредно,правильно.Переживать не стоит,верно?
Людмила, Вы все правильно поняли! Всего доброго Вам и Вашей доченьке!
Здравствуйте, Людмила.
Не переживайте! ЭКГ не может никому причинить вреда, его можно делать даже несколько раз в день. Эта процедура не связана ни с каким излучением, никакого воздействия на организм нет. Происходит только регистрация импульсов исходящих от сердца.
Марина, я поняла.А то,что ребенок подкашливает,приболела немного и нам пришлось сделать?
На иммунитет и на течение болезни эта процедура никак не влияет.
Марина, облучения нет,точно?
Абсолютно!
Марина, спасибо большое.
Марина, я прикрепила фото,что скажете по диагнозу?есть повод для переживаний?
Людмила, учитывая, что клапаны не изменены, регургитация не является патологией и велика вероятность, что с возрастом она пройдет. Лечения никакого не требуется. Трабекулы - это врожденный небольшой дефект, на работу сердца они не влияют.
Марина, я поняла,как часто нам нужно делать ЭКГ?
Марина, и можно ли нам заниматься гимнастикой художественной?
Марина, и еще объясните мне пожалуйста,как именно происходит запись ЭКГ?Что же именно помогает услышать ритм?
Марина, очень хочется услышать ответ.
Людмила, если ничего не беспокоит, то надобности в ЭКГ нет. Частота ЭКГ в таком случае зависит от того, как часто она положена при Ваших занятиях спортом. Если это профессиональный уровень, то этот вопрос нужно обсуждать со спортивным врачом. Если любительский, то при отсутствии жалоб, ЭКГ не требуется. Противопоказаний к любительским занятиям гимнастикой у Вас нет, насчет профессионального спорта там гораздо более жесткие критерии, которые знает спортивный врач.
Во время съемки ЭКГ прикрепляются электроды к поверхности груди и они регистрируют потенциалы исходящии от сердца и идет запись, которая потом расшифровывается.
Марина, нет у нас не требуют,это нам сегодня посоветовала сделать кардиолог,т к она спортсменка(да ито она сказала,можно сделать через полгода,но я решила сразу,чтобы не думать.)Я больше стала переживать,что я ее облучила,и у меня теперь голова из-за этого болит и страшно,что навредила.это не облучение и оно ниуак не скажется,верно?и стоит ли на повтроить узи сердца?И через какое время?
Марина, эти электроды,никак не влияют на клетки?
Марина, мы просто еще за полгода рентген делали 4 раза,3 раза ногу и череп один раз,2 недели назад,тут экг,теперь я сума схожу
Людмила, никакого вреда от ЭКГ быть не может в принципе, облучения никакого нет. Ничего общего между ЭКГ и рентгеном нет, не переживайте. Если ребенок чувствует себя нормально, то УЗИ можно не делать каждый год, сделайте через 2-3 года.
Марина, нам всера врач прописала Элькар.Кпк вы думаете,его нужно пить?
Думаю, что детям не нужны никакие стимуляторы, а элькар обладает анаболическим эффектом.
Марина, спасибо большое.
Марина, остался вопрос:с фунциональными пробами ЭКГ,это и есть с нагрузкой,верно?
Принятый ответ
Да, верно.
Марина, спасибо
Здравствуйте, Людмила.
Экг с нагрузкой абсолютно безвредно для ребёнка, так как это тоже экг , только ещё записывается экг во время нагрузки ( как правило, это приседания , то есть это просто физкультура) и после нагрузки . Никакого воздействия в виде облучения или других воздействий это не оказывает.
Это просто рассматривается как вариант физкультуры , на фоне которого оцениваются показатели ритма сердца и сердечных сокращений.
Не переживайте!!!
Вы точно не навредили ребёнку!!!
Юлия, там точно нет облучения? И то,что мы часто его делаем,ничего страшного?не облучили ребенка????
Нет, Людмила, облучения точно нет при экг с нагрузкой.
Экг - это запись потенциалов сердца с поверхности сердца , без рентгеновского воздействия.
Это абсолютно точно!!!
Юлия, т.е не проникает в организм
ничего правильно?
Да, Людмила, совершенно точно. Ничего не проникает в организм
Юлия, спасибо вам большое.
Юлия, я прикрепила фото,чтр скажете?делали в сентябре еще узи сердца.
Юлия, почему то меня очень сильно настораживает!Т.е как часто можно делать Экг?я очень переживаю,что навредила,облучила????!!
Юлия, я жду вашего ответа,спасибо.
Людмила, по узи сердца- все нормально. Приклапанная регургитация - вариант физиологической нормы, лечения не требует. Трабекулы - это врожденные особенности , также не опасны и не влияют на основные функции сердца.
Принятый ответ
Людмила, экг можно делать часто, насколько это необходимо!!!
Хоть каждый день!!! Никакой опасности это не представляет и излучения никакого не оказывает!!!
Добрый день! Нет, эти методики совершенно безопасны для детей!!!! И для взрослых
Анна, не получает организм облучение?????что скажете по нашему УЗИ.фото приложила.
Абсолютно ничего страшного