Красное пятно на ноге , не бледнее при нажатие
Два дня назад появилось пятно ноге. Температура нет . Голова не болит .
Здравствуйте я Боцан Виталий Иванович врач общей практики.
Изучив ваше фото могу сказать что это скорее всего укус насекомого.
Зуд есть?
Рекомендуется в подобных случаях обработать антисептическим раствором.
Если есть зуд.
Таб никсар 20 мг по 1 таб 1 раз в день вечером 5 дней
Здоровья Вам и вашим близким
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие -либо лекарства принимаете? Были ли проблемы со свертывающей системой крови? Не болели ли недавно ОРВИ или иными заболеваниями? Похоже на кровоподтек. В таких случаях рекомендуют обследование коагулограмму крови сдать. Можно использовать наружно мази для рассасывания подтека на основе производных рутина.
Здравствуйте, лекарство не пью , анализ сдавала осенью
Здравствуйте!
По описанной ситуации и фото можно предложить укус мошки, слепня, комара. Такие укусы могут вызвать припухлость, зуд, покраснение
Сейчас важно наблюдать за этим местом, также возможно нанесение на кожу Фенистил-гель 1-2 раза в день , а также мазь или спрей Неотанин 3-4 раза в день
Также внутрь могут рекомендовать антигистаминные препараты нового поколения , они действуют сутки и не вызывают сонливости, например Зодак/ Блогир-3/ Аллервей
Нет ли ощущения зуда? На природе не гуляли?