Полипозный риносинусит
Здравствуйте. Давно мучаюсь с носом. Любую заразу ловлю сначала носом. В 2017 году ровняли перегородку и удалили полипы. Сейчас полипы опять начали разрастаться. Постоянно сижу на мометазоне. Сдал анализ Alex2 на 300 аллергенов - ничего. Сегодня ЛОР-врач порекомендовала схему (официально не признанную ЛОР-сообществом): 500 мг клацида в течение 2-3 недель, далее по 250 мг в течение 2-3 месяцев. Говорит, что есть исследования по эффективности данной схемы и что некоторым помогает. Подскажите, стоит ли начинать такое лечение?
Здравствуйте. Схема лечения описанная вами не даст никакого результата и не решит вашу проблему. Надо провести осмотр носа эндоскопом. Выполнить КТ пазух носа. Дальше будет понятно есть ли смысл лечить. Возможно что придётся оперировать если полипы в большом количестве