Понос при панкреатите
Болевой синдром,понос при панкреатите.Принимаю эрмиталь,лопирамиду,альмогель А,инсулин,детравен,магний В6.
Хр.панкреатин,гипатоз
51 год
27 Мая ·Просмотров: 18·Татьяна
Добрый день, Татьяна.
Чтобы подтвердить, что жидкий стул связан с панкреатитом, может потребоваться обследование- кал на панкреатическую эластазу-1, который показывает экзокринную функцию поджелудочной железы.
Старайтесь не сдавать сильно жидкий кал на исследование, возможно предварительно принять ферменты (креон, микразим или эрмиталь) или однократно смекту.
В зависимости от результатов анализов, может быть скорректирована терапия ферментными препаратами