Понос жёлтый

Здравствуйте позовчера у меня была слабость и тошнота, теппетура 37,потом в обед начался понос, ходила на приём, сказала отравление, выписали смекта, полисорб, энтерол. Сейчас ни температуры ни тошноты нету, но понос есть и ярко жёлтый. Живот не болит и не болел, только первый день немного желудок болел Сейчас ещё начал появляться пот и немного голова бывает как будто кружится. Но 3 день ничего не ем, только пью. Что это может быть? Начиталась что может панкреатит, холестит, и что то в этом роде. Что мне делать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы начались сразу после приёма пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте, нет не сразу, как то неожиданно началось и после приёма через какое то время

Ваши симптомы могут быть на фоне нарушения поджелудочной железы , нужно будет выполнить УЗИ брюшной полости + сдать кровь на С-реактивный белок , Амилаза.

Сейчас можно начать принимать следующие препараты:

Дюспаталин 200мг по 1 таблетки 2 раза в сутки 10 дней.

Креон 10 тыс ед во время каждого приёма

Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные жалобы могут быть обусловлены недостаточностью ферментативной функцией поджелудочной железы, нарушением функции гепатобилиарной системы. Острую патологию желудочно-кишечного тракта также нельзя исключить.

Рекомендую посетить терапевта или хирурга на очном приёме с целью осмотра и проведения пальпации живота.
Сдать общеклинический анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,ЩФ,ГГТ,билирубин общий ,прямой ,непрямой,амилаза панкреатическая,креатинин,мочевина,глюкоза). Копрограмма, кал на эластазу.
Выполнить УЗИ органов брюшной полости .

Сейчас соблюдать диету .
Уменьшить употребление жирной, жареной пищи, исключить копчености ,маринады,быстрые углеводы.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую продолжить прием смекты в течение 3 дней, затем энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. Это нормальная реакция организма, не переживайте. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Холецистит и панкреатит сопровождаются достаточно сильным болевым синдромом. У вас скорее всего вирусная инфекция с абдоминальным синдромом. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, чтобы понимать есть ли инфекционный процесс: вирусный или бактериальный, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, глюкоза, холестерин), УЗИ ОБП, копрограмма, чтобы исключить патологию внутренних органов. Сейчас к лечению можно добавить смекта по 1пакетику 3 раза в сутки до нормализации стула, креон 10тысЕД 3р/сут-2нед, мотилиум или церукал по 1т.3р/сут при тошноте, регидрон 1 пакетик на 1 л воды. Исключить на время жидкого стула молочные продукты, овощи, фрукты. Кушать маленькими порциями пареное, вареное нежирное мясо каши на воде, сухарики, кисель.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать