Розоватые кратковременные выделения

Здравствуйте. История такая, у меня перименопауза - 46 лет. Месячных нет 74 дня, принимала менсне, приливы жара и другие неприятные симптомы полностью ушли. В субботу утром был па, а во вторник днем заметила бледно-розовые выделения, прям каплю, я и заметила это чудом, на туалетной бумаге. Думала, менструация пришла, но нет. Очень похоже на ик по цвету. И скудности. Но ик же не бывает так рано, на 4 день. Или все же случаются исключения?

46 лет
27 Мая ·Просмотров: 62·Елизавета, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, во время полового акта может быть сокращения матки , и в подобных случаях часть тонкого эндометрия молет выходить
В любом случае рекомендуют выполнить узи ( оценить эндометрий )
Для исключения беременсти кровь на хгч через 10 дней от момента полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте!

С учётом предоставленных данных имплантационное кровотечение обычно возникает позже , на 8-10 день после овуляции.

Также с учётом того, что вас беспокоит длительные задержки, приливы, чувства жара беременность все же маловероятна ,.

В подобных ситуациях можно провести узи гениталий, чтобы оценить работу яичников, и всё-таки увидеть есть ли жёлтое тело, что может говорить о прошедшей овуляции или нет .

Принятый ответ

Здравствуйте, плодное яйцо прикрепляется в матке на 5-6 день после оплодотворения, скорее всего, это не ИК. Во время переменопаузы меняется характер менструации, в данном случае кровянистые выделения, скорее всего, связаны именно с нерегулярными менструальными кровотечениями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В перименопаузе рано или поздно менструпция все же должна прийти и данные выделения молнут быть предпосылкой ближайшего их начала. Если контрацепция отсутствует то стоит и исключить беременность мочевым тестом или анализом на хгч. Для оценки толщины эндометрий рекомендуется выполнить узи малого таза, если эндометрий будет высоким, то прием дюфестона для индукции менструпции.

Спасибо, наверное, это все же начало месячных, сегодня примерно то же самое плюс прыщик вылез на подбородке.

Вероятнее всего. Скорее всего скачки гормонального фона. Но все же тест на беременность стоит выполнить)

Принятый ответ

Здравствуйте !
Вероятность имплантационного кровотечения на 4-й день после полового акта практически исключена, так как эмбриону физически требуется минимум 6–12 дней для продвижения по трубам и внедрения в стенку матки. В 46 лет при задержке более двух месяцев на фоне перименопаузы наиболее вероятной причиной единичной розовой капли является контактное микроповреждение истонченной слизистой влагалища или локальное колебание гормонов. Поскольку спонтанная овуляция в этот период все же возможна, для абсолютного исключения редких сценариев рекомендуется сделать домашний тест на беременность ровно через две недели после близости.