Высыпания на коже, периодический зуд
Мужчина .Месяц назад появилось пятно на ягодице,потом начали появляться на ногах и руками ,локтях,единично на грудной клетке,соски,а также на задней стороне ушной раковины.Спина чистая.Изначально пятно маленькое,а потом разрастается.Периодический зуд.Два раза был у дерматолога,так ка лечение не помогло.Диагноз:аллергический,контактный дерматит.Сейчас принимает Ксизал по 1 т. в день, Скин-кап крем.
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить монетовидную = микробную экзему распространенную. С учетом того, что наружная терапия неэффективна - применяются таблетки внутрь (антибиотики).
Наружно можно использовать крем Акридерм гента 2 раза в день до 10-14 дней.
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать.
Добрый день!Антибиотики не принимали,но акридерм использовали 2недели.Результат нулевой
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие аллергическая реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Средства гигиены не меняли,антигистаминные пропили и продолжаем.Возможна ли такая реакция на галвус?
В теории да
Здравствуйте! По представленным фото нельзя исключить проявление Экземы - это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое вызывает покраснение, зуд, шелушение
• Причинами могут быть:
• аллергическая реакция, сухость кожи, стресс или воздействие раздражающих веществ, например, химикатов или моющих средств.
• Часто экзема встречается у людей с наследственной склонностью к аллергиям, таким как астма или сенная лихорадка.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
• Антигистаинные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день- 7-10 дней для снятия зуда
• Наружно: крем Адвантан или Комфодерм - 2 раза в день- тонким слоем на очаги- до улучшения 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
• Затем переход на:
Негормональный Крем Элидел 1%- 2 раза в день - до уменьшения воспаления,
• затем 1 раз в день, затем если полностью исчезло покраснение-2-3 раза в неделю.
• Через 15 минут и в течении дня увлажнение эмолентами: Биодерма Атодерм или La Roche-Posay Lipikar или
Липобейз - 2-3 раза в день и более , кожа должна быть достаточно увлажненной - длительно
• При купании использовать мягкие средства: гель Липобейз или Атопик или Биодерма Атодерм- смягчает , предотвращает пересушивание
• Установите увлажнитель воздуха , оптимально 40-60%
• Ведение пищевого дневника. Попробуйте отследить, после чего начинают усиливаться высыпания.
• Одежда хлопок, избегать синтетики.
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита с присоединением вторичной бактериальной инфекции
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Проанализировать на что вы могли так среагировать и ограничить контакт с предполагаемым аллергеном.
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день на 10 дней и более
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней и более
Атопик крем 2 раза в день в течение дня, до заживления.
Может ли быть такая реакция на галвус?Дело в том,что у сестры была такая реакция,после перехода на вилдаглиптин
Принятый ответ
Да, может
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации нельзя исключить порокератоз актинический поверхностный диссеменированный, причины заболевания до конца не изучены. В таких случаях для подтверждения диагноза может быть показана биописия. Эффективных методов лечения не существует, с переменным успехом применяется гормональные наружные средства, ретиноиды, фототерапия.