Консультация невролога /

Голова немеет, чувство,что пустая внутри и дышать как-то странно — вопрос №1693619

Здравствуйте! Переболела ковид в августе 2023 года, прошло 3 месяца...боролась всё это время с постковидом, ужасно было всё...голова, нос... на то время делала и мрт и рентген и грудной клетки и пазух...
С головой начало отпускать, были раза 2 в неделю круговороты, но уже легче переносилось...
Делала уколы мексидола на тот момент
Был золотистый стафилококк 10 в 8 степени, через месяц после ковид пила снова антибиотик, лечила
Сейчас вот переболела орви, тест не делала, но заразились от сына, ему сделали, отрицательно, но сделали ему не очень хорошо(сомнения есть)
Теперь у меня происходят ужасные помутнения с головой, очень сильные, я не могу разговаривать, есть,пить...просто где-то далеко слышу звуки начинаю..начинаю отьезжать...дыхание слабое очень...в этот момент чувство, что голова пустая и слышу тонкое дыхание...
И заметила,что в этот момент все запахи отбивает, я их слышу очень вдалеке, и то не все...вот именно что-то происходит внутри...
Очень сильно плохо с головой, прям дыхание слабое
Выпила мексидол одну таблетку вечером

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастродуоденит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Когнитивные функции после перенесенного ковида и других вирусных инфекций , а также обоняние , хорошо восстанавливает Семакс 0,1% . Капать по 2 капли в каждый Носовой ход 2 раза в день -10 дней . Вам станет гораздо легче . Плюс еще пропейте Гингко Билоба по 1 т 1 о в день. -1 месяц , тоже способствует улучшению когнитивных функций ГМ .
Выздоравливайте !
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте! Это считается когнитивными нарушениями?
Просто я очно была у невролога и она посмеялась с меня...прекрасно конечно!
А другой невролог говорит,что есть на правой стороне нарушения...
Скажите, я сейчас начала пить мексидол, плюс пила венарус 2 недели, сегодня уже не пью...и 2 недели пью супрадин! Мне продолжить это либо начать всё же капли семакс?

Клиент
Алана Сергеевна, скажите, возможно ли это,что ТИА?
Невролог, Терапевт
Нет . Это не ТИА . Начните принимать то , что рекомендовала
Клиент
Алана Сергеевна, хорошо! Спасибо, буду пробовать!
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте !
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо большое! Я очень в это верю!
Скажите утром пила мексидол, сейчас ыот семакс можно начать? Либо завтра утром уже?
Невролог, Терапевт
Лучше завтра . В первой половине дня . Это ноотроп и на ночь его не нужно принимать
Клиент
Алана Сергеевна, поняла, спасибо большое?
Невролог
Здравствуйте. После ковида часто подобная симптоматика возникает. Сейчас вы переболели и все обострилось, нужно время на восстановление. У вас эти симптомы постоянно или приступами? Запахи после ковида полностью восстановились и сейчас опять нарушились или так и было до последнего заболевания?