Желтеют зубы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,не курю,кофе не пью,пользуюсь хорошей пастой Biorepair два раза в день,тщательно слежу на полостью рта,но желтеют зубы внутри и между зубов,в основном нижние передние зубы,почему там может быть?

Нет
37 лет
27 Мая ·Просмотров: 35·Александр, Москва

Здравствуйте!
Без фото сложно ответить на Ваш вопрос. По описанию можно предположить образование пигментированного налета. Он не всегда появляется только при употреблении кофе или же курении. Может появляться при употреблении пищи и чая (особенно черный и травяной с каркаде), красное вино, ягодные соки (вишня, черника, гранат), соевый соус, карри, куркума, свекла, темный шоколад.
Рекомендуется посещать стоматолога каждые 6 месяцев для проведения проф гигиены.

Здравствуйте! Скорее всего речь идет про образование пигментированного налета . Обычный налет окрашивается пищей , а при особенностях минерализации слюны такой налет быстро становится плотным и тяжело счищается с Зубов обычной домашней гигиеной. Поэтому рекомендуется каждые полгода проводить профессиональную гигиену полости рта .