Похоже ли это на генитальный герпес?

Был с мужем оральный секс, на след день у него появилось жжение и пузырьки на члене Прошло 2 дня Могло вылезти у меня и похоже это на герпес? Я подумала на вросший волос и выдавила, поэтому красное

Нет
28 лет
27 Мая ·Просмотров: 154·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленной фотографии есть признаки, схожие с герпетической инфекцией. А именно , наличие сгруппированных пузырьков с прозрачным содержимым. В этой ситуации рассматривается прием препарата Ацикловир 800 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней перорально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высыпания болезненные?
Присутствует ли зуд?
Были ли водянистые пузырьки (везикулы) до образования тех папул, что на фото?
У супруга есть зуд в области высыпаний на половых органах? Ранее были эпизоды герпеса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуда нет, оральный секс был два дня назад
Никаких пузырьков не было
Вчера вечером точно
У супруга герпес давно года 2

Тогда ситуация вряд ли соответствует герпетической инфекции. Больше данных за импетиго - локальный кожный воспалительный процесс, вызванный кокками. В терапии используется присыпка банеоцин или бацитрацин 2-3 раза в сутки до разрешения. Обычно уходит за несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Покраснения на фоне того что я только что вылавила
Потому что бвло ощущение что волос вросший
Но закрались сомнения по герпесу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кокки это что ? Грибы? Откуда они могут быьь?

Кокки это бактерии, которые всегда есть на коже и слизистых. Возможно в результате удаления вросшего волоса в микроранку попали бактерии, которые и вызвали подобные симптомы. Не страшно. Герпеса без зуда и боли не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какая боль при герпесе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я только утром удалила вросший волос

Острая боль при прикосновении к элементам

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото сложно предположить сейчас, но если были пузырьки, то с учётом жалоб можно предположить, что таким образом проявляет себя генитальный герпес. Это достаточно распространенная инфекция. Скажите, пожалуйста, на данный момент беспокоит зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как выглядят пузырьки? Я не замечала их
По ощущением было что пробивается вросший волос
Поэтому я выдавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Место покраснения это потому я выдавила

Пузырьки прозрачные,их как правило много, часто локализуются в одном месте. При выдавливании болезненные, сопровождаться могут зудом и болью. После выдавливания образуется как язвочка, которая часто покрыта серым налётом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну я выдавила что-то
Язвочки на фото вроде нет? Только рана
Пузырьков там не было

По фото не совсем похоже. Скажите, пожалуйста, сейчас какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дотрый день
На сегодня утро так выглядит
Похоже намгерпес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила фото

Здравствуйте. По фото не совсем характерны проявления для герпесной инфекции,больше похоже на раздражение кожи после механического воздействия- выдавливания. Если нет зуда, жжения, боли, что обычно для него характерно, то лечения не требуется. По возможности ограничить бритьё, ношение плотного, синтетического нижнего белья, чтобы не создавать дополнительно трения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли жжения нет
Но это в складке плюс трение от белья, чувствую что есть рана или раздорадение

Если есть дискомфорт или раздражение, можно местно прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске два раза в день в течение 3-5 дней. Постараться носить свободное, хб нижнее бельё, отказаться от бриться на время дискомфорта.

Если эффекта не наступает, то в таком случае рекомендуется очный осмотр гинеколога. Высыпания по фото не характерны для герпетической инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить генитальный герпес.
Обычно в таких случаях при отсутствии аллергической реакции рекомендуют Ацикловир 400 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней.

На время лечения и неделю после обычно рекомендуют воздержаться от любых видов половых контактов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по каким признакам его можно предположить? Красные пятна это я выдавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуд, жжение, появление сгруппированных пузырьков с прозрачной жидкостью.

На фото изображено что-то похожее на сгруппированные пузырьки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила вторую сторону бедра, получается там тоже группировка пузырьков?

К сожалению, на фото не очень понятно, больше нет, чем да.
В таких случаях рекомендуют очную консультацию гинеколога, для точной диагностики.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, пока однозначно сказать нельзя
Так как пузырьков пока нет
Пока только травматизация и воспаление волосяного фолликула
В подобных случаях смазывание пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней
Зуд или боль есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуда нет, боли тоже
А пимафцкорт зачем?

Снять воспаление , которое есть
И не дать присоединиться вторичной инфекции

Снять воспаление , которое есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я удалила волосы из этих мест, посмотрите пожалуйста изменилось что то? Загрузила новое фото
Пимафукорт помазала

Очень хорошо
Волосы удалили - убрали фолликулит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну пузырьков не появилось?

Нет, не видно
Поэтому это не герпес
Смазывайте пимафукортом 2 раза в день 2-3 дня
Высыпания беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну как такого беспокойства нет, просто чувствую что рана есть

Тогда продлите мазь до момента улучшения (3-5 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну не герпес?

Нет
Это не герпес