Похоже ли это на генитальный герпес?
Был с мужем оральный секс, на след день у него появилось жжение и пузырьки на члене Прошло 2 дня Могло вылезти у меня и похоже это на герпес? Я подумала на вросший волос и выдавила, поэтому красное
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленной фотографии есть признаки, схожие с герпетической инфекцией. А именно , наличие сгруппированных пузырьков с прозрачным содержимым. В этой ситуации рассматривается прием препарата Ацикловир 800 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней перорально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Высыпания болезненные?
Присутствует ли зуд?
Были ли водянистые пузырьки (везикулы) до образования тех папул, что на фото?
У супруга есть зуд в области высыпаний на половых органах? Ранее были эпизоды герпеса?
Зуда нет, оральный секс был два дня назад
Никаких пузырьков не было
Вчера вечером точно
У супруга герпес давно года 2
Тогда ситуация вряд ли соответствует герпетической инфекции. Больше данных за импетиго - локальный кожный воспалительный процесс, вызванный кокками. В терапии используется присыпка банеоцин или бацитрацин 2-3 раза в сутки до разрешения. Обычно уходит за несколько дней.
Покраснения на фоне того что я только что вылавила
Потому что бвло ощущение что волос вросший
Но закрались сомнения по герпесу
Кокки это что ? Грибы? Откуда они могут быьь?
Кокки это бактерии, которые всегда есть на коже и слизистых. Возможно в результате удаления вросшего волоса в микроранку попали бактерии, которые и вызвали подобные симптомы. Не страшно. Герпеса без зуда и боли не бывает.
А какая боль при герпесе?
Я только утром удалила вросший волос
Острая боль при прикосновении к элементам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото сложно предположить сейчас, но если были пузырьки, то с учётом жалоб можно предположить, что таким образом проявляет себя генитальный герпес. Это достаточно распространенная инфекция. Скажите, пожалуйста, на данный момент беспокоит зуд, жжение?
А как выглядят пузырьки? Я не замечала их
По ощущением было что пробивается вросший волос
Поэтому я выдавила
Место покраснения это потому я выдавила
Пузырьки прозрачные,их как правило много, часто локализуются в одном месте. При выдавливании болезненные, сопровождаться могут зудом и болью. После выдавливания образуется как язвочка, которая часто покрыта серым налётом.
Ну я выдавила что-то
Язвочки на фото вроде нет? Только рана
Пузырьков там не было
По фото не совсем похоже. Скажите, пожалуйста, сейчас какие жалобы?
Дотрый день
На сегодня утро так выглядит
Похоже намгерпес?
Загрузила фото
Здравствуйте. По фото не совсем характерны проявления для герпесной инфекции,больше похоже на раздражение кожи после механического воздействия- выдавливания. Если нет зуда, жжения, боли, что обычно для него характерно, то лечения не требуется. По возможности ограничить бритьё, ношение плотного, синтетического нижнего белья, чтобы не создавать дополнительно трения.
Боли жжения нет
Но это в складке плюс трение от белья, чувствую что есть рана или раздорадение
Если есть дискомфорт или раздражение, можно местно прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске два раза в день в течение 3-5 дней. Постараться носить свободное, хб нижнее бельё, отказаться от бриться на время дискомфорта.
Если эффекта не наступает, то в таком случае рекомендуется очный осмотр гинеколога. Высыпания по фото не характерны для герпетической инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить генитальный герпес.
Обычно в таких случаях при отсутствии аллергической реакции рекомендуют Ацикловир 400 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней.
На время лечения и неделю после обычно рекомендуют воздержаться от любых видов половых контактов.
А по каким признакам его можно предположить? Красные пятна это я выдавила
Зуд, жжение, появление сгруппированных пузырьков с прозрачной жидкостью.
На фото изображено что-то похожее на сгруппированные пузырьки.
Я прикрепила вторую сторону бедра, получается там тоже группировка пузырьков?
К сожалению, на фото не очень понятно, больше нет, чем да.
В таких случаях рекомендуют очную консультацию гинеколога, для точной диагностики.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, пока однозначно сказать нельзя
Так как пузырьков пока нет
Пока только травматизация и воспаление волосяного фолликула
В подобных случаях смазывание пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней
Зуд или боль есть ?
Зуда нет, боли тоже
А пимафцкорт зачем?
Снять воспаление , которое есть
И не дать присоединиться вторичной инфекции
Снять воспаление , которое есть
Я удалила волосы из этих мест, посмотрите пожалуйста изменилось что то? Загрузила новое фото
Пимафукорт помазала
Очень хорошо
Волосы удалили - убрали фолликулит
Ну пузырьков не появилось?
Нет, не видно
Поэтому это не герпес
Смазывайте пимафукортом 2 раза в день 2-3 дня
Высыпания беспокоят ?
Ну как такого беспокойства нет, просто чувствую что рана есть
Тогда продлите мазь до момента улучшения (3-5 дней)
Ну не герпес?
Нет
Это не герпес