Под ногтем чёрные полосы

Здравствуйте, на днях увидел , на указательном пальце полосы вертикальные тёмные, под ногтем, почитав в интернете, как обычно :рак меланомы ногтевой пластины, да и остальные пальцы полгода назад стали деформирования, плюс плохая привычка грызть ногти

Хронический гепатит б, атрофический гастрит
40 лет
27 Мая ·Просмотров: 160·Александр, Набережные Челны

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Меланома всегда начинается от кутикулы, если ранее не замечали, то нельзя исключить наличие подногтевой гематомы
Прикрепите пожалуйста фотографии проблемы под описанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте, прикрепил

По представленным фотографиям, можно предположить наличие подногтевой гематомы, не переживайте, на меланому не похоже, срастет самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хорошо, спасибо

Здравствуйте. Прикрепите фотографии для оценки состояния ногтевой пластин, лучше прикрепить и изменённую ногтевую пластины и все остальные тоже для оценки полной клинической картины. Принимаете ли какие-то лекарства на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте, прикрепил фотографии, фото большого пальца прикрепил, чтобы показать деформацию пластины(пол года как) указательный с полосками. Да принимаю:денег, ребагит, альфазокс, обострение гастрита было

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии ногтей, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте, прикрепил, фото указательного с полосами и фото большого с деформацией ногтевой пластины (как пол года) для примера ногтей

Здравствуйте! Для того чтобы вам помочь , мне необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте, прикрепил фото проблема на указательном пальце,второе фото большого пальца с деформацией (пол года) пластины

Здравствуйте, Александр !

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По описанию можно предположить развитие подногтевой гематомы или меланонихим

Пожалуйста, приложите фотографию к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте, прикрепил фото указательного (с полосами) и фото большого пальца с деформацией ногтевой пластины (пол года) для примера ногтей

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления подногтевой гематомы.
Может быть связано с постоянной травматизацией ( в Вашем случае, грызть ногти)
Необходимо убрать причину.
Проходит самостоятельно по мере роста ногтевой пластины

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо, а не может быть это меланомой или у неё другой "почерк"?

На меланому не похоже.
Самое главное полосы должны сходить по мере роста ногтевой пластины

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Понял, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста