Бакцефорт в 27 недель беременности

Добрый вечер! Нахожусь на 27 недели беременности, сейчас лежу на сохранении из-за укорочении шейки матки, приоткрытом зеве, поставили пессарий, пока лежу сдаю много анализов, в фемофлоре 16 нашли какие-то бактерии, врачи сейчас делают капельницы от тонуса, т.к. был небольшой и делают антибиотик , вливают через катетор, препарат бакцефорт. Я не могу найти в интернете про него ни чего. Решила спросить вас , не навредит он малышу?

Нет
39 лет

Здравствуйте.
Это антибактериальный препарат Цефоперазон с компонентом, который называется ингибитор b лактомаз, для лучшего эффекта.
Применяется во время беременности если польза превышает риск. В целом антибиотики цефалоспоринового ряда широко применяются в акушерстве

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ, а то в интернете мало информации про этот препарат. Возможно из-за этих бактерии укоротилась шейка и приоткрылось зева. Т.е. ребёнку он навредит?

Принятый ответ

Нет, тератогенным эффектом он не обладает

Здравствуйте! Это антибиотик, в вашем сроке довольно часто применяются цефалоспорины, вернее всего что для такого лечения есть показания. Конечно для более детального ответа хотелось бы увидеть сам анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, подскажите, для малыша не навредит?

Принятый ответ

Если по показаниям то не навредит конечно, намного хуже для ребенка инфекция , которую этим антибиотиком лечат

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот антибиотик не навредит малышу не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Не волнуйтесь, антибиотик не окажет вреда ни для Вас, ни для малыша. Применяется у беременных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое!