Ребенок выпил чай через 2 часа
Здравствуйте! Сегодня я дочери в 9 часов утра налила в кружку чай и оставила его на столе при комнатной температуре и ушла на работу. Заварка была приготовлена еще раньше, в 7 утра. Дочь еще спала. Проснулась она в 11 часов и чай выпила. Получается чай простоял 2 часа. Чай был налит без сахара. Подскажите пожалуйста, безопасно ли пить чай, если он простоял 2,5 часа? Не считая того, что он остыл. Не выделяется ли в нем за это время какие-нибудь токсичные вещества?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Ничего страшного от того что ребёнок выпил чай который простоял 2 часа не будет, не переживайте
Чай начинает прокисать спустя сутки, если простоит на столе, через 2 часа еще можно употреблять
Большое спасибо! А то я как-то растревожилась на эту тему)
Не переживайте!
Можно один вопрос еще, немного не по теме. Вчера с дочкой были в поликлинике. Целый час сидели в коридоре, ждали приема. Пока сидели, я заметила, что напротив нас висел работающий агрегат. Как я потом прочитала, это очиститель воздуха, фирма Tiоkraft. Он висел прямо напротив нас, метре. Подскажите пожалуйста, безопасно ли было находиться рядом с очистителем воздуха целый час? Фото я прикрепила в файлах. Посмотрите пожалуйста!
Безопасно
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Понимаю Ваше переживание.
Никаким образом остывший чай не может стать опасным для ребенка, риски для здоровья в таких случаях отсутствует.
Токсичные вещества не выделяются в таких случаях
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Понимаю вашу тревогу. Изучила вопрос, по описанию можно предположить, что страшного ничего не произойдёт, за 2,5 часа токсичные вещества в чае не выделяются, отравление в таком случае не возникает
Поняла, спасибо большое!
Можно один вопрос еще, немного не по теме. Вчера с дочкой были в поликлинике. Целый час сидели в коридоре, ждали приема. Пока сидели, я заметила, что напротив нас висел работающий агрегат. Как я потом прочитала, это очиститель воздуха, фирма Tiоkraft. Он висел прямо напротив нас в метре. Подскажите пожалуйста, безопасно ли было находиться рядом с очистителем воздуха целый час? Фото я прикрепила в файлах. Посмотрите пожалуйста! Развейте пожалуйста все мои страхи)
Он не несет опасности
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше беспокойство напрасно, так как через такое время чай не может прокиснуть или выделить токсичные вещества. Поэтому повода для беспокойства нет, наблюдения и прием препаратов не требуется.
Крепкого здоровья! Повода для беспокойства нет)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю вашу тревогу, но по описанию ничего критичного не произошло
Принимать какие то препараты нет необходимости
Сорбенты так же
Такой прием допустим
Чтоб начались размножаться бактерии нужны минимум 1-2 сутки
Поняла, спасибо большое!
Можно один вопрос еще, немного не по теме. Вчера с дочкой были в поликлинике. Целый час сидели в коридоре, ждали приема. Пока сидели, я заметила, что напротив нас висел работающий агрегат. Как я потом прочитала, это очиститель воздуха, фирма Tirakraft. Он висел прямо напротив нас в метре. Подскажите пожалуйста, безопасно ли было находиться рядом с очистителем воздуха целый час? Фото я прикрепила в файлах. Посмотрите пожалуйста! Развейте пожалуйста все мои страхи)
Это безопасно.
Здравствуйте!
Существует большое количество видов чая, которые можно пить даже в холодном виде, поэтому даже если остыл, то никаких опасных веществ он не выделяет, поэтому не переживайте, ничего опасного не произойдёт.
Поняла, спасибо большое!
Можно один вопрос еще, немного не по теме. Вчера с дочкой были в поликлинике. Целый час сидели в коридоре, ждали приема. Пока сидели, я заметила, что напротив нас висел работающий агрегат. Как я потом прочитала, это очиститель воздуха. Он висел прямо напротив нас в метре. Подскажите пожалуйста, безопасно ли было находиться рядом с очистителем воздуха целый час? Фото я прикрепила в файлах. Посмотрите пожалуйста!
Да, подобный агрегат безопасен, так как она наоборот улучшает качество воздуха.
Добрый день! За такой период с чаем ничего не происходит, кроме того как он начинает мутнеть из за содержания танина
Токсические вещества не появляются, поэтому не повода для беспокойства
Можно дать больше водички ребенку