На головке члена красный зуд, а снизу под ней непонятное происхождение

На головке члена красный зуд, а снизу под ней непонятное происхождение Помогите пожайлуста, ходил к дерматологу она говорила все нормально ничего страшного нет

Нет заболеваний
23 года
27 Мая ·Просмотров: 154·Артем, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда последний раз был незащищенный контакт ?
Было ли избыточное трение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Здравствуйте крайний раз был пол года назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Был не защищенный

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

У человека с которым был па до этого был впч папиломы, но после па человек сдал анализы и все чисто было

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Был па с человеком защищенный, там было избыточное трение, презервативы были маленькие

Если после незащищённого контакт вы сдали кровь через 6 недель после контакта, то анализ достоверный.
И в таком случае можно предложить появление ранки от избыточного трения.
Необходимо понаблюдать.
Для заживления обычно рекомендуют использовать Левомеколь.
Половой покой до 10 дней
Мастурбация тоже считается

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Но почему оттуда запах и появляется зуд на головке члена?

Про запах изначально не написали.
Возможно присоединение грибковой флоры.
Попробуйте посетить другого врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

А как эта Флора убирается?

Да, конечно.
Используют противогрибковые мази. Но для начала необходимо подтвердить лабораторно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита, возможно было активный половой акт или мастурбация
Наружно обычно рекомендуют Бепантен мазь 3р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Здравствуйте половой акт был 4 месяца назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Вылез зуд после воды, а ямочка непонятного происхождения мне интересно от чего

Натерли возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Меня интересует что за штука на первом фото, ее никогда не было, она вылезла и не проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Уже месяца 4

Я поняла, я выше и указала, что можно предположить наличие раздражительного дерматита

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

А что нужно делать при этом?
Просто я был на вахте когда вылезло, и зуд не проходил, и вот эта штука, ее никогда не было, и откуда вылезла не понятно, когда приехал домой, зуд прошел, а эта штучка нет, вернулся на вахту после душа опять вылез зуд и из этой штучки начался неприятный запах

Выше указала
Наружно обычно рекомендуют Бепантен

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Мазал, не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Меня интересует откуда язвочка

От трения язвочка могла появится, если контакта незащищенного не было
Сейчас данный участок спокойный по фотографии, признаков воспаления, можно предположить, что нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Был защищеный и не защищенный, как ее лечить?

В подобных случаях обычно рекомендуют через 14 дней после незащищенного контакта сдать мазок на иппп
Через 6 недель на сифилис

Лечение зависит от результата

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ну крайний па был пол года назад, я так понимаю язвочка может влиять, и возможно появилась из-за того что подхватил что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Просто незащищеный па был с человеком у которого впч папиломы как оказалось, но после па она сдала и сказала что все чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Я сдавал кровь на вич гепатиты все чисто

На папиллому не похоже
Поэтому я изначально и писала, что склоняюсь к раздражению

Если после полового акта согласно срокам сдали анализы и все чисто, то исключается

Принятый ответ

Здравствуйте!
Округлая язвочка на втором фото, как давно присутствует? Есть ли зуд или боль?
Были ли незащищенные половые контакты и когда именно? Сдавали ли после этого анализ крови на иппп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Здравствуйте язвочка присутствует 4 месяц, бывает немного боль в язвочке, крайний па был 6 месяцев назад незащищенный, сдавал анализ крови на вич гепатиты все чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Просто я был на вахте когда вылезло, и зуд не проходил, и вот эта штука, ее никогда не было, и откуда вылезла не понятно, когда приехал домой, зуд прошел, а эта штучка нет, вернулся на вахту после душа опять вылез зуд и из этой штучки начался неприятный запах как и раньше, и частое мочеспускание
Был па как оказалось с человеком который болел впч папиломы, но после па проверился и скинул анализы что все чисто

Если сдавали анализы и все хорошо, это скорее контактная реакция, но нужно сдать соскоб прямо с образования, посмотреть, какая там микрофлора, тем более если есть неприятный запах. По результатам анализа уже назначается терапия. Пока ждете результат можно наносить бальзам цикапласт б5 3 раза в день, белье только хб, исключить трение и потение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Неприятный запах появляется после воды на вахте, она как бы техническая, а дома все хорошо ни запаха ни зуда ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

А что это может быть, какое-то заболевание половое или что? Просто сейчас возможности нет сдать, а из головы не выходит

На заболевание передающееся половым путем не похоже, нужно обследование, мазок на флору и впч еще сдайте, осмотр у дерматолога-онколога в дерматоскоп. По фото это похоже на контактный дерматит, возникший от трения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

А могло ли появится впч? Если человек уже выздоровел

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Просто у меня еще подозрения на паховую эпидермофитию, откуда она могла взять и как ее лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Подскажите пожалуйста

Впч может быть, так как передается половым путем, узнать есть ли у вас впч можно сдав мазок пцр с этого образования

Эпидермофития лечится обычно кремом тербинафин 2 раза в день 3 недели.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом и фотографиями. Имеется язвенный дефект слизистой. В подобных ситуациях первым делом необходимо начать с обследования. Провести исследование из уретры методом ПЦР на основные инфекции передающиеся половым путем ( 12 инфекций ), сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С. Наружно можно использовать 0,05 % раствор хлоргексидина для ускорения эпителизации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Здравствуйте анализы на вич гепатит сдавал все чисто, по иппп было только уреаплазма от нее я проколол уколы антибиотик

Как давно это было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Что именно?

анализы когда сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

После па через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Может ли быть это впч папиломы был незащищенный па с человеком у которого ранее был впч папиломы но после па человек сдал и все оказалось чисто

В случае отсутствия инфекций передающихся половым половым путем. В данном случает наиболее вероятен контактный дерматит ( скорее всего от механического воздействия), наружно как правило используют наружно водный раствор хлоргексидина 0,05 % и крем тридерм в течении 5-7 дней.

нет это не появления ВПЧ, при ВПЧ язвенных дефектов не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Просто у меня запах оттуда не очень идет, но это появляется на вахте когда помоюсь, и зуд тоже появляется после душа, когда был дома запаха не было, и зуда тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Еще есть признаки паховой эпидермофитии

Выше я указал что обычно применяют в подобных ситуациях для наружного применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

У меня нет возможности взять раствор и тридерм
Есть такие мази с собой как пимафуцин клотримазол и метилурацил

В подобных случаях можно использовать пимафуцин как замену.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Еще есть признаки паховой эпидермофитии ее тоже мазать?

Крем пимафуцин используется в том числе и для лечения паховой эпидермофитии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

А из-за чего она могла возникнуть?

Может быть связано с трением, повышенной потливостью. С учетом достаточно большого количества дерматологических проблем которые не решить дистанционно, Вам при первой возможности желательно попасть на прием к врачу дерматовенерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Я был на приеме, она посмотрела и сказала все нормально

Следовательно сходить к другому врачу, в альтернативное место.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стоит осмотреть детально в дерматоскопе у врача
Исключить образование
Возможно бородавка
Внешне имеется схожесть
Если подтверждается эта гипотеза,то с врачом удалить образование лучше,например лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Здравствуйте а из-за чего бородавка?

Вызваны впч
Часто бывает на фоне снижения иммунитета

Артём, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при баланите (воспаление головке члена), наиболее вероятно из-за кандиды + язвочка в результате травмы (вероятно)

Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

По лечению согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям обычно назначают:
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели