У ребенка на стыке губы темная точка

Добрый день. У ребёнка уже три года как появилась черная точка, сейчас ребенок растет и она стала чуть больше. Посещали и педиатров и дерматолога, сказали пока не трогать, но назвать что это так и не смогли. Скажите пожалуйста что это может быть и насколько это серьезно?

Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото

Екатерина, приложила

Родинка. Наблюдайте. пока ничего делать с ней не надо. Старайтесь избегать травматизации.

Здравствуйте ! На фото меланоцитарный невус. Появление новых родинок в течение жизни , особенно у детей это нормально. Сделайте дерматоскопию у дерматолога и наблюдайте

Здравствуйте. Меланоформный невус.( родинка) не представляет опасности. Осмотр с дерматоскопией( под увеличением) у дерматолога.

Принятый ответ

Добрый вечер Екатерина! По фото похоже на невус , обратитесь в плановом порядке к дерматологу и проведите дерматоскопию . Родинки могут появляться в течении всей жизни и увеличиваться в размере , за ними нужно только наблюдать .

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это меланоцитарный невус.

Здравствуйте Екатерина.
На фото обычный меланоцитарный невус.

Не опасно.

Здравствуйте, похоже по фото на проявления невуса . Ничего страшного не вижу , планово показаться доктору с проведением дерматоскопии

Здравствуйте. По фото невус, опасности никакой нет, планово показана дерматоскопия у дерматолога.

Здравствуйте, это меланоциьарный невус, только наблюдение и дерматоскопия 1 раз в год, будут появляться в течение жизни

Здравствуйте, по всей видимости это обычный пограничный невус: http://dermatolog-gtn.ru/nevus_prostoi_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
На данный момент никаких действий предпринимать не требуется, в более взрослом возрасте, если будет значительно увеличиваться, можно будет удалить лазером.