Консультация венеролога /

Твердые паховые лимфоузлы — вопрос №436030

Добрый вечер, нащупала твердый паховый лимфоузел, через месяц нашла ещё 2. До этого был герпес на ягодице. Заключение по УЗИ
Паховые лимфатические узлы
Справа лоцируется реактивно изменённый, овальной формы, с неровными контурами, с утолщенным, гипоэхогенным корковым слоем, гиповаскулярный лимфоузел. Размером 1,2х0,37х0,9 см. Сосудистый рисунок окружающих тканей не изменён.
Анализ крови в норме, мочи тоже. ВИЧ, сифилис от 28.12.2020 отриц (риск был 25.07.2020) хирург, терапевт и гинеколог разводят руками. Я уже не знаю что делать и к кому идти

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, делали ли Вы рентген легких или флюорографию?
Клиент
Олеся, флюорография от 15.12.2020 в норме

Терапевт
Здравствуйте, если в описании реактивные изменения, значит инфекционная причина. Попробуйте свечи с вифероном . Антибиотики не принимали?
Клиент
Ксения, Пила Юнидокс Солютаб, сейчас ставлю ректально га́лавит
Инфекционист
Здравствуйте! А другие группы лимфоузлов не увеличены?. Учитывая наличие на ягодицах простого герпеса, надо сдать кровь на антитела к простому герпесу, ВЭБ и ЦМВ.Сделайте общий анализ крови.
Клиент
Нина, больше ни где не увеличены, общий анализ крови сдала все в норме, с реактивный белок тоже в норме
Клиент
Нина, ВИЧ, сифилис нужно ещё сдавать?
Инфекционист
Нужно сдать на ВИЧ и сифилис.
Клиент
Нина, сдавала 28.12.2020 все отрицательно
Инфекционист
Сделайте УЗИ органов малого таза. Если после декабря сомнительных ПА не было, то можно анализы на ВИЧ и сифилис не повторять.
Клиент
Нина, не было, спасибо буду просить направление
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
УЗИ органов малого таза в норме?
Клиент
Бэлла, не направляли
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Если при обследовании сифилис и ВИЧ не выявлены, то к венерологии это отношения не имеет.
Если хирург, терапевт и гинеколог патологии не находят, необходимо обратиться к онкологу и гематологу.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, у онколога была, к гематологу записана
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжайте обследование.
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Вы сдавали фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Илона, нет, что это такое?
Акушер, Гинеколог
Это самые простые анализы на все инфекции половых путей. Чаще всего их наличие даёт увеличение паховых лимфоузлов
Клиент
Илона, если правильно Вас поняла, то я сдавала ИППП выявили уреплазму и впч16. Уреплазму вылечила, а вот впч16 остался 4*10. Планирую сдать повторно
Акушер, Гинеколог
И ещё сдайте бакпосев, он показывает патогенную флору, которая не передаётся половым путём, например, стафилококки, стрептококки, протей и т.Д.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Так как сифилис и ВИЧ исключён, на иппп вы сдали, то думаю к венерологии эти лимфоузлы отношения не имеют. Можно ещё сдать бакпосев на микрофлору для полного исключения связи и УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, после герпес вирусной инфекции вполне может увеличиться ближайший лимфоузел, наблюдайте, если через 1-2 месяца после выздоровления ситуация не изменится то необходима консультация терапевта
Принятый ответ
Клиент
Алёна, они уже 3 месяца увеличены
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
На сифилис сдавать больше не надо. Он исключен. Гинеколог брал мазок фемофлор? Если брал и ничего не найдено, значит причина не в ИППП, нужно искать дальше. Если не брал, нужно его сдать.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а ВИЧ надо? Брали мазок на флору, все в норме
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
ВИЧ сдается через 1-3-6-12 месяцев после контакта. Если методом ИФА 4 поколения, то через 3-4 месяца результаты уже достоверные.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мазок на флору обычный включает в себя лейкоциты, клетки эпителия, из ИППП там можно найти гонорею, трихомониаз. А на остальные ИППП гинеколог вас обследовал? Наиболее полный анализ это фемофлор скрин.
Клиент
Дарья, ВИЧ сдавала через 5 мес после риска, на ИППП обследовалась не за долго до появления ЛУ, возможно стоит еще раз. А про фермофлор первый раз слышу, его наверно не делают по ОМС?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Этого я не скажу. Я из Беларуси.
Клиент
Дарья, Спасибо)
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Ольга! Порекомендовала бы еще консультация инфекциониста.