Почему мне не становиться лучшее

Здравствуйте в 2018 году мне был поставлен диагноз атаксия центрального генеза с диабетической полинейропатией обошел уже многихтневрлогов все рекомендуют только лечебнуб гимнастику но от нее легче не становиться ходить очень тяжело даже по дому с чем это может быть связано и есть ли другие способы лечения болезни

Принятый ответ

Здравствуйте. А после курсов медикаментозного лечения Вы чувствуете улучшение?

Яна, здравствуйте нет не чувствую ходить совсем тяжело стало

А когда Вы курс лечения последний прошли и чем?

Яна, делалано 7 капельльниц такими препаратами церкасон4,0 актовегин 5,0 пирацетам 10,0,пикамилон 4,0,нейрокс,4,0,трентал 5,0 витамин в12- 2,глиатилин 4,0 с физиотерапией нейромиостимуляция,магнитная стимуляция 1,5 TI в импульсе,

А тиоктовую кислоту капали? Вам по большей части нужны препараты тиоктовой кислоты и актовегин, они имеют доказательную базу в плане восстановления нервных волокон. Так же келтикан попейте по 1 капсуле 2 раза в день - 20 дней.

Яна, нет не капали

Лучше тиоктовую прокапать, а затем продолжить таблетированную форму ( тиогамма,) 600 мг по 1 таб утром натощак - 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы уже закончили курс медикаментозного лечения? Есть улучшение?

Алина, здравствуйте да закончил возможно это курс был лишним поскольку улучшений нет

У Вас есть выписка? Заключение осмотра невролога? Если есть, прикрепите пожалуйста.

Принятый ответ

Нам на сайте очень трудно судить лучше вам или нет после курсов лечения и лфк, поскольку осмотры должны быть очными, вы начали приём сермиона?

Юлия, здравствуйте никто не видит ухудшений но я их чувствую такими ногами я даже до работы дойти не смогу да прием лекарства начал

Я понимаю, что вы устали болеть, давайте решать проблемы по мере их поступления, сейчас сермион 10 капельниц желательно и 2 месяца приём таблетированные формы, не прекращает лфк и массаж, потом посмотрим

Принятый ответ

Здравствуйте! Диабет под контролем - какие обычно сахара?

Наталья, здравствуйте да под контролем сахара 5.6 6.2

Вам тяжело поднимать стопу или бедро и колено тоже? Проводилась ЭНМГ?

Наталья, тяжело поднимать обе стопы да ЭНМГ проводилась ухудшений там нет

Т.е когда поступенькам идете, стопа шлепает?

Наталья, да шлепают

А сколько длиться такое ухудшение - если более 6 мес, восстановление хуже идет. Причина в поражении оболочки нерва, конечно лфк полностью не вылечит, это больше для атаксии.

Наталья, вчера было более хорошо сегодня почему то резко прихватило

А с чем-то связываете - стресс, прием препаратов?

Наталья, думаю прием препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите какие у Вас жалобы., чем лечились, что в динамике и какие хрон.заболевания

Разият, здравствуйте жалобы на слабость при ходьбе в обеих ступнях

Для диабетич.полинейропатии характерны чувствительные расстройства.,фуникулярный миелоз исключили?а почему атаксия центр. генеза?жалобы Ваши не совсем соотвествуют диагнозу, что написали, загрузите заключения врачей